模板:造船厂/伯利恒造船公司 霍河造船厂(Bethlehem Shipbuilding Corporation,Fore River Shipyard, Quincy, Massachusetts):修订间差异
模板:造船厂/伯利恒造船公司 霍河造船厂(Bethlehem Shipbuilding Corporation,Fore River Shipyard, Quincy, Massachusetts) (查看源代码)
2021年2月4日 (四) 18:53的版本
、 2021年2月4日 (星期四)无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第4行: | 第4行: | ||
|- | |- | ||
| [[内华达]]<br>USS Nevada<br>BB-36 || 1912.11.4 || 1914.7.11 || 1916.3.11 || | | [[内华达]]<br>USS Nevada<br>BB-36 || 1912.11.4 || 1914.7.11 || 1916.3.11 || | ||
|- | |||
| [[底特律]]<br>USS Detroit<br>CL-8 || 1920.11.10 || 1922.6.29 || 1921.11.1 || | |||
|- | |- | ||
| [[列克星敦(CV-2)|列克星敦]]<br>USS Lexington<br>CV-2 || 1921.1.8 || 1925.10.3 || 1927.12.7 ||列克星敦级。原计划建成为战列巡洋舰,1922.7.1被下令改建为航母 | | [[列克星敦(CV-2)|列克星敦]]<br>USS Lexington<br>CV-2 || 1921.1.8 || 1925.10.3 || 1927.12.7 ||列克星敦级。原计划建成为战列巡洋舰,1922.7.1被下令改建为航母 |