模板:造船厂/布鲁克林造船厂(Brooklyn Navy Yard,Brooklyn, New York),也称纽约海军造船厂(New York Navy Yard) (查看源代码)
2021年3月4日 (四) 16:07的版本
、 2021年3月4日 (星期四)无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第22行: | 第22行: | ||
|- | |- | ||
| [[密苏里]]<br>USS Missouri<br>BB-63 || 1941.1.6 || 1944.1.29 || 1944.6.11 || | | [[密苏里]]<br>USS Missouri<br>BB-63 || 1941.1.6 || 1944.1.29 || 1944.6.11 || | ||
|- | |||
| [[本宁顿]]<br>USS Bennington<br>CV-20 || 1942.12.15 || 1944.2.28 || 1944.8.6 || | |||
|- | |- | ||
| [[复仇]]<br>USS Reprisal<br>CV-35 || 1944.7.1 || 1945.5.14 || || 1945.8.12取消建造 | | [[复仇]]<br>USS Reprisal<br>CV-35 || 1944.7.1 || 1945.5.14 || || 1945.8.12取消建造 | ||
|- | |- | ||
|} | |} |