模板:造船厂/维克斯-阿姆斯特朗公司 纽卡斯尔造船厂(Vickers-Armstrongs Limited,Elswick,Newcastle upon Tyne) (查看源代码)
2021年9月20日 (一) 12:55的版本
、 2021年9月20日 (星期一)无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第12行: | 第12行: | ||
|- | |- | ||
| [[暴怒]]<br>HMS Furious<br>47 || 1915.6.8 || 1916.8.15 || 1917.6.26 || 原设计为2门单装18吋主炮,建造中取消前炮塔改为飞行甲板并最终服役 | | [[暴怒]]<br>HMS Furious<br>47 || 1915.6.8 || 1916.8.15 || 1917.6.26 || 原设计为2门单装18吋主炮,建造中取消前炮塔改为飞行甲板并最终服役 | ||
|- | |||
| [[安森]]<br>HMS Anson || 1916.11.9 || || || 1917.3.9停工,1919.2.27取消 | |||
|- | |- | ||
| [[德里]]<br>HMS Delhi<br>D47 || 1917.10.29 || 1918.8.23 || 1919 || | | [[德里]]<br>HMS Delhi<br>D47 || 1917.10.29 || 1918.8.23 || 1919 || |