无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第4行: | 第4行: | ||
[[文件:mod.jpg|缩略图|500px|右]] | [[文件:mod.jpg|缩略图|500px|右]] | ||
所有“改造后”的舰娘都可以觉醒独特的技能。同时也有一些舰娘无需改造也能觉醒技能(包括[[狮(战列舰)]]、[[企业]]、[[皇家方舟(91)|皇家方舟]]、[[雪风]]、[[威廉·D·波特]]、[[兴登堡]]、[[约克公爵]]、[[南达科他(BB-57)|南达科他]]、[[马萨诸塞]]、[[密苏里]]、[[衣阿华]]、[[罗马]]、[[苏联]]、[[信浓]]、[[可畏]]、[[埃塞克斯]]、[[巴尔的摩]]、[[德梅因]]、[[克利夫兰]]、[[时雨]]、[[苏赫巴托尔]]、[[让巴尔]]、[[奥丁]]、[[英王乔治五世]]、[[女灶神]]、[[诺夫哥罗德]]、[[不挠]]、[[希尔曼]]、[[列克星敦(CV-16)]]、[[无比]]、[[天鹰]]、[[帝国]]、[[威斯康星]]、[[莫斯科]]、[[羽黑]]、[[星座]]、[[乌尔里希·冯·胡滕]]、[[光辉]]、[[汉考克]]、[[木曾]]、[[圣乔治]]、[[印第安纳]]、[[纽波特纽斯]]、[[斯大林格勒]]、[[格拉摩根]]、[[怨仇]]、[[新泽西]]、[[萨勒姆]]、[[阿金库尔]]、[[亚尔古水手]]、[[凤凰城]]、[[彼得·施特拉塞尔]]、[[提康德罗加]]、[[B65]]、[[十三号战舰]]、[[梅肯]]、[[里昂]]、[[狮(战列巡洋舰)]]、[[弗兰德尔]]、[[L20]]、[[伊吹]]、[[征服者]]、[[皇家方舟(R09)]]、[[U-14]]、[[宾夕法尼亚]]、[[无敌]]、[[南达科他(BB-49)]]、[[鞍山]]、[[猎户座]]、[[本宁顿]]、[[欧罗巴]]、[[72工程]]、[[大淀(苍青幻影)]]、[[胜利]]、[[安森]]、[[G15]],以及等同于改造后的同名舰的特殊舰只[[提尔比茨|提尔比茨(儿童节版本)]]、[[罗德尼|罗德尼(萝德尼)]]和[[华盛顿|华盛顿(儿童节版本)]])。这些技能都是根据舰娘的历史战绩设计,如萤火虫改造可获得撞击技能(历史上对希佩尔的无畏撞击<del>按照史实是大破之后撞上去的</del>),内华达改造后可以获得重点防御技能(历史上最早采取重点防御的战列舰之一)等。<del>“这是还原历史,不爽不要玩。”</del> | 所有“改造后”的舰娘都可以觉醒独特的技能。同时也有一些舰娘无需改造也能觉醒技能(包括[[狮(战列舰)]]、[[企业]]、[[皇家方舟(91)|皇家方舟]]、[[雪风]]、[[威廉·D·波特]]、[[兴登堡]]、[[约克公爵]]、[[南达科他(BB-57)|南达科他]]、[[马萨诸塞]]、[[密苏里]]、[[衣阿华]]、[[罗马]]、[[苏联]]、[[信浓]]、[[可畏]]、[[埃塞克斯]]、[[巴尔的摩]]、[[德梅因]]、[[克利夫兰]]、[[时雨]]、[[苏赫巴托尔]]、[[让巴尔]]、[[奥丁]]、[[英王乔治五世]]、[[女灶神]]、[[诺夫哥罗德]]、[[不挠]]、[[希尔曼]]、[[列克星敦(CV-16)]]、[[无比]]、[[天鹰]]、[[帝国]]、[[威斯康星]]、[[莫斯科]]、[[羽黑]]、[[星座]]、[[乌尔里希·冯·胡滕]]、[[光辉]]、[[汉考克]]、[[木曾]]、[[圣乔治]]、[[印第安纳]]、[[纽波特纽斯]]、[[斯大林格勒]]、[[格拉摩根]]、[[怨仇]]、[[新泽西]]、[[萨勒姆]]、[[阿金库尔]]、[[亚尔古水手]]、[[凤凰城]]、[[彼得·施特拉塞尔]]、[[提康德罗加]]、[[B65]]、[[十三号战舰]]、[[梅肯]]、[[里昂]]、[[狮(战列巡洋舰)]]、[[弗兰德尔]]、[[L20]]、[[伊吹]]、[[征服者]]、[[皇家方舟(R09)]]、[[U-14]]、[[宾夕法尼亚]]、[[无敌]]、[[南达科他(BB-49)]]、[[鞍山]]、[[猎户座]]、[[本宁顿]]、[[欧罗巴]]、[[72工程]]、[[大淀(苍青幻影)]]、[[胜利]]、[[安森]]、[[G15]]、[[克劳塞维茨]],以及等同于改造后的同名舰的特殊舰只[[提尔比茨|提尔比茨(儿童节版本)]]、[[罗德尼|罗德尼(萝德尼)]]和[[华盛顿|华盛顿(儿童节版本)]])。这些技能都是根据舰娘的历史战绩设计,如萤火虫改造可获得撞击技能(历史上对希佩尔的无畏撞击<del>按照史实是大破之后撞上去的</del>),内华达改造后可以获得重点防御技能(历史上最早采取重点防御的战列舰之一)等。<del>“这是还原历史,不爽不要玩。”</del> | ||
技能系统在1.2.0后实装后广受好评,并一定程度上改变了游戏模式。大多数技能都很实用,让拥有技能的舰娘在某些方面都变得不可替代。例如列克星敦太太的技能使得她成为<s>炸B</s>航母组团的核心,Z1的技能使得Z系小学生成为捞船好手。但也有一些技能实用性相对较差<s>,比如扫把星</s>。 | 技能系统在1.2.0后实装后广受好评,并一定程度上改变了游戏模式。大多数技能都很实用,让拥有技能的舰娘在某些方面都变得不可替代。例如列克星敦太太的技能使得她成为<s>炸B</s>航母组团的核心,Z1的技能使得Z系小学生成为捞船好手。但也有一些技能实用性相对较差<s>,比如扫把星</s>。 | ||
第145行: | 第145行: | ||
| [[技能#狮(战列舰)·改|'''狮(战列舰)·改''']] | | [[技能#狮(战列舰)·改|'''狮(战列舰)·改''']] | ||
| [[技能#长门·改|'''长门·改''']] | | [[技能#长门·改|'''长门·改''']] | ||
| [[技能#陆奥·改|'''陆奥·改''']] | |||
|- | |||
| [[技能#前卫·改|前卫·改]] | | [[技能#前卫·改|前卫·改]] | ||
| [[技能#田纳西·改|田纳西·改]] | | [[技能#田纳西·改|田纳西·改]] | ||
| [[技能#加利福尼亚·改|加利福尼亚·改]] | | [[技能#加利福尼亚·改|加利福尼亚·改]] | ||
第152行: | 第153行: | ||
| [[技能#马里兰·改|'''马里兰·改''']] | | [[技能#马里兰·改|'''马里兰·改''']] | ||
| [[技能#西弗吉尼亚·改|'''西弗吉尼亚·改''']] | | [[技能#西弗吉尼亚·改|'''西弗吉尼亚·改''']] | ||
|- | |||
| [[技能#华盛顿·改|华盛顿·改]] | | [[技能#华盛顿·改|华盛顿·改]] | ||
| [[技能#维内托·改|维内托·改]] | | [[技能#维内托·改|维内托·改]] | ||
| [[技能#黎塞留·改|'''黎塞留·改''']] | | [[技能#黎塞留·改|'''黎塞留·改''']] | ||
第159行: | 第160行: | ||
| [[技能#齐柏林伯爵·改|齐柏林伯爵·改]] | | [[技能#齐柏林伯爵·改|齐柏林伯爵·改]] | ||
| [[技能#皇家方舟|皇家方舟]] | | [[技能#皇家方舟|皇家方舟]] | ||
|- | |||
| [[技能#约克城·改|约克城·改]] | | [[技能#约克城·改|约克城·改]] | ||
| [[技能#企业·改|'''企业·改''']] | | [[技能#企业·改|'''企业·改''']] | ||
| [[技能#博格·改|博格·改]] | | [[技能#博格·改|博格·改]] | ||
第166行: | 第167行: | ||
| [[技能#埃罗芒什|埃罗芒什]] | | [[技能#埃罗芒什|埃罗芒什]] | ||
| [[技能#普林斯顿·改|普林斯顿·改]] | | [[技能#普林斯顿·改|普林斯顿·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#斯佩伯爵海军上将·改|'''斯佩伯爵海军上将·改''']] | | [[技能#斯佩伯爵海军上将·改|'''斯佩伯爵海军上将·改''']] | ||
| [[技能#古鹰·改|古鹰·改]] | | [[技能#古鹰·改|古鹰·改]] | ||
| [[技能#加古·改|加古·改]] | | [[技能#加古·改|加古·改]] | ||
第173行: | 第174行: | ||
| [[技能#伦敦·改|伦敦·改]] | | [[技能#伦敦·改|伦敦·改]] | ||
| [[技能#肯特·改|肯特·改]] | | [[技能#肯特·改|肯特·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#波特兰·改|波特兰·改]] | | [[技能#波特兰·改|波特兰·改]] | ||
| [[技能#彭萨科拉·改|彭萨科拉·改]] | | [[技能#彭萨科拉·改|彭萨科拉·改]] | ||
| [[技能#北安普顿·改|北安普顿·改]] | | [[技能#北安普顿·改|北安普顿·改]] | ||
第180行: | 第181行: | ||
| [[技能#新奥尔良·改|新奥尔良·改]] | | [[技能#新奥尔良·改|新奥尔良·改]] | ||
| [[技能#川内·改|川内·改]] | | [[技能#川内·改|川内·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#翡翠·改|翡翠·改]] | | [[技能#翡翠·改|翡翠·改]] | ||
| [[技能#进取·改|进取·改]] | | [[技能#进取·改|进取·改]] | ||
| [[技能#摩尔曼斯克·改|摩尔曼斯克·改]] | | [[技能#摩尔曼斯克·改|摩尔曼斯克·改]] | ||
第187行: | 第188行: | ||
| [[技能#秋月·改|秋月·改]] | | [[技能#秋月·改|秋月·改]] | ||
| [[技能#凉月·改|凉月·改]] | | [[技能#凉月·改|凉月·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#阳炎·改|阳炎·改]] | | [[技能#阳炎·改|阳炎·改]] | ||
| [[技能#不知火·改|不知火·改]] | | [[技能#不知火·改|不知火·改]] | ||
| [[技能#黑潮·改|黑潮·改]] | | [[技能#黑潮·改|黑潮·改]] | ||
第194行: | 第195行: | ||
| [[技能#Z46·改|Z46·改]] | | [[技能#Z46·改|Z46·改]] | ||
| [[技能#维纳斯·改|维纳斯·改]] | | [[技能#维纳斯·改|维纳斯·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#沙利文·改|沙利文·改]] | | [[技能#沙利文·改|沙利文·改]] | ||
| [[技能#威廉·D·波特·改|'''威廉·D·波特·改''']] | | [[技能#威廉·D·波特·改|'''威廉·D·波特·改''']] | ||
| [[技能#波特·改|波特·改]] | | [[技能#波特·改|波特·改]] | ||
第201行: | 第202行: | ||
| [[技能#机灵|机灵]] | | [[技能#机灵|机灵]] | ||
| [[技能#安东尼奥·达诺利·改|安东尼奥·达诺利·改]] | | [[技能#安东尼奥·达诺利·改|安东尼奥·达诺利·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#乌戈里尼·维瓦尔迪·改|乌戈里尼·维瓦尔迪·改]] | | [[技能#乌戈里尼·维瓦尔迪·改|乌戈里尼·维瓦尔迪·改]] | ||
| [[技能#塔什干·改|塔什干·改]] | | [[技能#塔什干·改|塔什干·改]] | ||
| [[技能#大青花鱼·改|大青花鱼·改]] | | [[技能#大青花鱼·改|大青花鱼·改]] | ||
第208行: | 第209行: | ||
| [[技能#U47·改|'''U47·改''']] | | [[技能#U47·改|'''U47·改''']] | ||
| [[技能#絮库夫·改|絮库夫·改]] | | [[技能#絮库夫·改|絮库夫·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#兴登堡|兴登堡]] | | [[技能#兴登堡|兴登堡]] | ||
| [[技能#约克公爵|约克公爵]] | | [[技能#约克公爵|约克公爵]] | ||
| [[技能#北卡罗来纳·改|'''北卡罗来纳·改''']] | | [[技能#北卡罗来纳·改|'''北卡罗来纳·改''']] | ||
第215行: | 第216行: | ||
| [[技能#马萨诸塞|马萨诸塞]] | | [[技能#马萨诸塞|马萨诸塞]] | ||
| [[技能#密苏里|'''密苏里·改''']] | | [[技能#密苏里|'''密苏里·改''']] | ||
|- | |||
| [[技能#衣阿华|衣阿华]] | | [[技能#衣阿华|衣阿华]] | ||
| [[技能#卡约·杜伊里奥·改|卡约·杜伊里奥·改]] | | [[技能#卡约·杜伊里奥·改|卡约·杜伊里奥·改]] | ||
| [[技能#罗马|罗马]] | | [[技能#罗马|罗马]] | ||
第222行: | 第223行: | ||
| [[技能#瑞鹤·改|瑞鹤·改]] | | [[技能#瑞鹤·改|瑞鹤·改]] | ||
| [[技能#翔鹤·改|翔鹤·改]] | | [[技能#翔鹤·改|翔鹤·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#飞龙·改|'''飞龙·改''']] | | [[技能#飞龙·改|'''飞龙·改''']] | ||
| [[技能#苍龙·改|苍龙·改]] | | [[技能#苍龙·改|苍龙·改]] | ||
| [[技能#信浓·改|'''信浓·改''']] | | [[技能#信浓·改|'''信浓·改''']] | ||
第229行: | 第230行: | ||
| [[技能#黄蜂·改|黄蜂·改]] | | [[技能#黄蜂·改|黄蜂·改]] | ||
| [[技能#埃塞克斯|埃塞克斯]] | | [[技能#埃塞克斯|埃塞克斯]] | ||
|- | |||
| [[技能#飞鹰·改|飞鹰·改]] | | [[技能#飞鹰·改|飞鹰·改]] | ||
| [[技能#隼鹰·改|隼鹰·改]] | | [[技能#隼鹰·改|隼鹰·改]] | ||
| [[技能#最上·改|最上·改]] | | [[技能#最上·改|最上·改]] | ||
第236行: | 第237行: | ||
| [[技能#巴尔的摩|'''巴尔的摩·改''']] | | [[技能#巴尔的摩|'''巴尔的摩·改''']] | ||
| [[技能#德梅因|德梅因]] | | [[技能#德梅因|德梅因]] | ||
|- | |||
| [[技能#香取·改|香取·改]] | | [[技能#香取·改|香取·改]] | ||
| [[技能#大淀·改|大淀·改]] | | [[技能#大淀·改|大淀·改]] | ||
| [[技能#莱比锡·改|莱比锡·改]] | | [[技能#莱比锡·改|莱比锡·改]] | ||
第243行: | 第244行: | ||
| [[技能#时雨|时雨]] | | [[技能#时雨|时雨]] | ||
| [[技能#岚·改|岚·改]] | | [[技能#岚·改|岚·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#Z17·改|Z17·改]] | | [[技能#Z17·改|Z17·改]] | ||
| [[技能#Z18·改|Z18·改]] | | [[技能#Z18·改|Z18·改]] | ||
| [[技能#霍埃尔·改|'''霍埃尔·改''']] | | [[技能#霍埃尔·改|'''霍埃尔·改''']] | ||
第250行: | 第251行: | ||
| [[技能#约翰斯顿·改|'''约翰斯顿·改''']] | | [[技能#约翰斯顿·改|'''约翰斯顿·改''']] | ||
| [[技能#U81·改|U81·改]] | | [[技能#U81·改|U81·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#U96·改|U96·改]] | | [[技能#U96·改|U96·改]] | ||
| [[技能#苏赫巴托尔|苏赫巴托尔]] | | [[技能#苏赫巴托尔|苏赫巴托尔]] | ||
| [[技能#让巴尔|让巴尔]] | | [[技能#让巴尔|让巴尔]] | ||
第257行: | 第258行: | ||
| [[技能#奥丁|奥丁]] | | [[技能#奥丁|奥丁]] | ||
| [[技能#英王乔治五世|英王乔治五世]] | | [[技能#英王乔治五世|英王乔治五世]] | ||
|- | |||
| [[技能#巴夫勒尔|巴夫勒尔·改]] | | [[技能#巴夫勒尔|巴夫勒尔·改]] | ||
| [[技能#女灶神|女灶神]] | | [[技能#女灶神|女灶神]] | ||
| [[技能#诺夫哥罗得|诺夫哥罗得]] | | [[技能#诺夫哥罗得|诺夫哥罗得]] | ||
第264行: | 第265行: | ||
| [[技能#不挠|不挠]] | | [[技能#不挠|不挠]] | ||
| [[技能#希尔曼|希尔曼]] | | [[技能#希尔曼|希尔曼]] | ||
|- | |||
| [[技能#基辅·改|基辅·改]] | | [[技能#基辅·改|基辅·改]] | ||
| [[技能#列克星敦(CV-16)|列克星敦(CV-16)]] | | [[技能#列克星敦(CV-16)|列克星敦(CV-16)]] | ||
| [[技能#无比|无比]] | | [[技能#无比|无比]] | ||
第271行: | 第272行: | ||
| [[技能#天鹰|天鹰]] | | [[技能#天鹰|天鹰]] | ||
| [[技能#帝国·改|'''帝国·改''']] | | [[技能#帝国·改|'''帝国·改''']] | ||
|- | |||
| [[技能#江原·改|江原·改]] | | [[技能#江原·改|江原·改]] | ||
| | | [[技能#蔚山·改|蔚山·改]] | ||
| [[技能#忠武·改|忠武·改]] | | [[技能#忠武·改|忠武·改]] | ||
| [[技能#威斯康星|威斯康星]] | | [[技能#威斯康星|威斯康星]] | ||
| [[技能#莫斯科|莫斯科]] | | [[技能#莫斯科|莫斯科]] | ||
| [[技能#U-1405·改|U-1405·改]] | | [[技能#U-1405·改|U-1405·改]] | ||
|- | |||
| [[技能#羽黑|羽黑]] | | [[技能#羽黑|羽黑]] | ||
| [[技能#星座·改|'''星座·改''']] | | [[技能#星座·改|'''星座·改''']] | ||
| [[技能#乌尔里希·冯·胡滕|乌尔里希·冯·胡滕]] | | [[技能#乌尔里希·冯·胡滕|乌尔里希·冯·胡滕]] | ||
| [[技能#光辉|光辉]] | | [[技能#光辉|光辉]] | ||
| [[技能#早春·改|早春·改]] | | [[技能#早春·改|早春·改]] | ||
| [[技能#汉考克|汉考克]] | | [[技能#汉考克|汉考克]] | ||
|- | |||
| [[技能#木曾|木曾]] | | [[技能#木曾|木曾]] | ||
| [[技能#圣乔治|'''圣乔治·改''']] | | [[技能#圣乔治|'''圣乔治·改''']] | ||
| [[技能#印第安纳|印第安纳]] | | [[技能#印第安纳|印第安纳]] | ||
| [[技能#纽波特纽斯|纽波特纽斯]] | | [[技能#纽波特纽斯|纽波特纽斯]] | ||
| [[技能#斯大林格勒|斯大林格勒]] | | [[技能#斯大林格勒|斯大林格勒]] | ||
| [[技能#格拉摩根|格拉摩根]] | | [[技能#格拉摩根|格拉摩根]] | ||
|- | |||
| [[技能#怨仇|怨仇]] | | [[技能#怨仇|怨仇]] | ||
| [[技能#新泽西|新泽西]] | | [[技能#新泽西|新泽西]] | ||
| [[技能#萨勒姆|萨勒姆]] | | [[技能#萨勒姆|萨勒姆]] | ||
| [[技能#加里波第·改|加里波第·改]] | | [[技能#加里波第·改|加里波第·改]] | ||
| [[技能#阿金库尔|阿金库尔]] | | [[技能#阿金库尔|阿金库尔]] | ||
| [[技能#亚尔古水手|亚尔古水手]] | | [[技能#亚尔古水手|亚尔古水手]] | ||
|- | |||
| [[技能#凤凰城|凤凰城]] | | [[技能#凤凰城|凤凰城]] | ||
| [[技能#彼得·施特拉塞尔|彼得·施特拉塞尔]] | | [[技能#彼得·施特拉塞尔|彼得·施特拉塞尔]] | ||
| [[技能#什罗普郡·改|什罗普郡·改]] | | [[技能#什罗普郡·改|什罗普郡·改]] | ||
| [[技能#提康德罗加|提康德罗加]] | | [[技能#提康德罗加|提康德罗加]] | ||
| [[技能#B65|B65]] | | [[技能#B65|B65]] | ||
| [[技能#十三号战舰|十三号战舰]] | | [[技能#十三号战舰|十三号战舰]] | ||
|- | |||
| [[技能#梅肯|梅肯]] | | [[技能#梅肯|梅肯]] | ||
| [[技能#里昂|里昂]] | | [[技能#里昂|里昂]] | ||
| [[技能#狮(战列巡洋舰)|狮(战列巡洋舰)]] | | [[技能#狮(战列巡洋舰)|狮(战列巡洋舰)]] | ||
| [[技能#弗兰德尔|弗兰德尔]] | | [[技能#弗兰德尔|弗兰德尔]] | ||
| [[技能#L20|L20]] | | [[技能#L20|L20]] | ||
| [[技能#伊吹|伊吹]] | | [[技能#伊吹|伊吹]] | ||
|- | |||
| [[技能#征服者|征服者]] | | [[技能#征服者|征服者]] | ||
| [[技能#皇家方舟(R09)|皇家方舟(R09)]] | | [[技能#皇家方舟(R09)|皇家方舟(R09)]] | ||
| [[技能#塔林|塔林]] | | [[技能#塔林|塔林]] | ||
| [[技能#U-14|U-14]] | | [[技能#U-14|U-14]] | ||
| [[技能#宾夕法尼亚|宾夕法尼亚]] | | [[技能#宾夕法尼亚|宾夕法尼亚]] | ||
| [[技能#无敌|无敌]] | | [[技能#无敌|无敌]] | ||
|- | |||
| [[技能#南达科他(BB-49)|南达科他(BB-49)]] | | [[技能#南达科他(BB-49)|南达科他(BB-49)]] | ||
| [[技能#鞍山|鞍山]] | | [[技能#鞍山|鞍山]] | ||
| [[技能#猎户座|猎户座]] | | [[技能#猎户座|猎户座]] | ||
| [[技能#本宁顿|本宁顿]] | | [[技能#本宁顿|本宁顿]] | ||
| [[技能#欧罗巴|欧罗巴]] | | [[技能#欧罗巴|欧罗巴]] | ||
| [[技能#72工程|72工程]] | | [[技能#72工程|72工程]] | ||
|- | |||
| [[技能#大淀(苍青幻影)|大淀(苍青幻影)]] | | [[技能#大淀(苍青幻影)|大淀(苍青幻影)]] | ||
| [[技能#胜利|胜利]] | | [[技能#胜利|胜利]] | ||
| [[技能#安森|安森]] | | [[技能#安森|安森]] | ||
| [[技能#G15|G15]] | | [[技能#G15|G15]] | ||
| [[技能#克劳塞维茨|克劳塞维茨]] | |||
|} | |} | ||
第435行: | 第438行: | ||
{{技能|编号=1100|类型=被动|备注=|类型2=BUFF|备注2=}} | {{技能|编号=1100|类型=被动|备注=|类型2=BUFF|备注2=}} | ||
{{技能|编号=1101|类型=主动(炮击)|备注=伤害加成在破甲结算之后。{{黑幕|Big Miss}}。|类型2=被动|备注2=}} | {{技能|编号=1101|类型=主动(炮击)|备注=伤害加成在破甲结算之后。{{黑幕|Big Miss}}。|类型2=被动|备注2=}} | ||
{{技能|编号=1102|类型=主动(炮击)|备注=伤害加成在破甲结算之后。{{黑幕|Big Miss}}。|类型2=被动|备注2=}} | |||
{{技能|编号=1105|类型=BUFF|备注=}} | {{技能|编号=1105|类型=BUFF|备注=}} | ||
{{技能|编号=1106|类型=被动|备注=以上各属性值均指自身的属性值,不计装备。}} | {{技能|编号=1106|类型=被动|备注=以上各属性值均指自身的属性值,不计装备。}} | ||
第544行: | 第548行: | ||
{{技能|编号=1339|类型=被动|备注=|类型2=被动|备注2=中破、大破状态下依旧可以触发技能进行攻击。}} | {{技能|编号=1339|类型=被动|备注=|类型2=被动|备注2=中破、大破状态下依旧可以触发技能进行攻击。}} | ||
{{技能|编号=1342|类型=被动|备注=}} | {{技能|编号=1342|类型=被动|备注=}} | ||
{{技能|编号=1343|类型=BUFF|备注=}} | |||
{{技能|编号=1344|类型=BUFF|备注=}} | {{技能|编号=1344|类型=BUFF|备注=}} | ||
{{技能|编号=345|类型=BUFF|备注=}} | {{技能|编号=345|类型=BUFF|备注=}} | ||
第595行: | 第600行: | ||
{{技能|编号=484|类型=被动|备注=}} | {{技能|编号=484|类型=被动|备注=}} | ||
{{技能|编号=486|类型=被动|备注=}} | {{技能|编号=486|类型=被动|备注=}} | ||
{{技能|编号=490|类型=被动|备注=}} | |||
|} | |} | ||