→超长篇:添加内容
(→待整理) |
(→超长篇:添加内容) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
||
第343行: | 第343行: | ||
| [https://book.sfacg.com/Novel/401727 SF轻小说] | | [https://book.sfacg.com/Novel/401727 SF轻小说] | ||
| 这是一个人类失去海洋,海洋失去自由的时代。 | | 这是一个人类失去海洋,海洋失去自由的时代。 | ||
|} | |- | ||
| {{外链图片|地址=|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''舰娘世纪''' | |||
| 北宅的宅 | |||
| 2018.05.15 | |||
| 搞笑 种田 | |||
| 四部曲中已完结三本,第四部连载中 | |||
| [https://wap.ciweimao.com/book/100068704 刺猬猫] | |||
| 深海突现,旧世纪破灭,新世纪开启。承载历史而生的少女埋葬大海的最终宿命。龟缩的人类防线,繁华背后的危机。以镇守府指挥官的名义:向深海宣战!这是一部从舰娘诞生之初到压制深海的故事 | |||
|- | |||
==长篇== | ==长篇== |