无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第102行: | 第102行: | ||
|- | |- | ||
| No. 169 || 雪風 || [[雪风]] || [[莲]] || lián || 萩型 | | No. 169 || 雪風 || [[雪风]] || [[莲]] || lián || 萩型 | ||
|- | |||
| No. 189 || 天城 || [[天城]] || [[歆]] || xīn || 歆型 | |||
|- | |- | ||
| No. 219 || 瑞鶴 || [[瑞鹤]] || [[鹬]] || yù || 鹤型 | | No. 219 || 瑞鶴 || [[瑞鹤]] || [[鹬]] || yù || 鹤型 | ||
第206行: | 第208行: | ||
|- | |- | ||
| No. 553 || 長田 || [[长田]] || [[池]]|| chí || 池型 | | No. 553 || 長田 || [[长田]] || [[池]]|| chí || 池型 | ||
|- | |||
| || 若月 || [[若月]] || [[桤]]|| qī || 椛型 | |||
|} | |} |