无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第10行: | 第10行: | ||
|- | |- | ||
| [[木曾]](きそ)<br>IJN Kiso || 1919.6.10 || 1920.12.14 || 1921.5.4 || | | [[木曾]](きそ)<br>IJN Kiso || 1919.6.10 || 1920.12.14 || 1921.5.4 || | ||
|- | |||
| [[土佐]](とさ)<br>IJN Tosa || 1920.2.16 || || || 1922.2.8停工,1925.2.9作为靶舰击沉 | |||
|- | |- | ||
| [[川内]](せんだい)<br>IJN Sendai || 1922.2.16 || 1923.10.30 || 1924.4.29 || | | [[川内]](せんだい)<br>IJN Sendai || 1922.2.16 || 1923.10.30 || 1924.4.29 || |