无编辑摘要
(→长篇) |
无编辑摘要 |
||
第415行: | 第415行: | ||
| 科幻 架空 | | 科幻 架空 | ||
| 已完结 | | 已完结 | ||
| [http://www.linovel.net/book/100670.html 轻之文库] | | [http://www.linovel.net/book/100670.html 轻之文库] | ||
| 更新比较慢的深海前传,以大米的漫画为蓝本 | | 更新比较慢的深海前传,以大米的漫画为蓝本 | ||
第566行: | 第564行: | ||
| [https://wap.ciweimao.com/book/100268886 刺猬猫] | | [https://wap.ciweimao.com/book/100268886 刺猬猫] | ||
| 舰R同人,又名《赠予密苏里之诗》。来自陆军的马鹿在港区担任维修员。不可明说的蚊香少女向列克星敦太太逼近。卑鄙无耻的窃食大盗进入C系的食堂。犬走渡狸占领维修室。犬走维修员制造出了密苏里。至高无上的犬走提督于今日抵达自己忠实的港区。 | | 舰R同人,又名《赠予密苏里之诗》。来自陆军的马鹿在港区担任维修员。不可明说的蚊香少女向列克星敦太太逼近。卑鄙无耻的窃食大盗进入C系的食堂。犬走渡狸占领维修室。犬走维修员制造出了密苏里。至高无上的犬走提督于今日抵达自己忠实的港区。 | ||
|- | |||
| | |||
| '''提督攻略手册''' | |||
| 落羽逍遥 | |||
| 2022.6.12 | |||
| 日常 后宫 | |||
| 连载中 | |||
| [https://wap.ciweimao.com/book/100323264 刺猬猫] | |||
| 攻略提督须知:第一套,多打直球,爱要大声说出来,港区那么多舰娘,你不说,梯度怎么知道你的感情呢?第二条,切忌傲娇一时爽,追夫火葬场;最多三分傲,最少七分娇。第三条,一定要让提督注意到你,哪怕和胡德VV一样走黑红路线,拒绝港区小透明。第四条,广结盟友,一个人是把握不住提督的,你需要强而有力的梦游,但要小心被背刺。第五条,小小的吃醋,可以得到提督额外的关心,但需控制程度,变成善妒的舰娘是会被讨厌的。再次,本手册衷心祝愿贱娘们都能和提督踏入婚姻的殿堂。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://c1.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c220809/09-08-22115935-11206.jpg|宽度=70px|位置=}} | | {{外链图片|地址=https://c1.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c220809/09-08-22115935-11206.jpg|宽度=70px|位置=}} | ||
第574行: | 第581行: | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://wap.ciweimao.com/book/100334326 刺猬猫] | | [https://wap.ciweimao.com/book/100334326 刺猬猫] | ||
|2045年。 | | 2045年。 | ||
在深海战争结束十年后,那曾经席卷整个世界的深渊怪物又一次出现在了海面上,在每个人都认为战争已经结束了的时候。 | 在深海战争结束十年后,那曾经席卷整个世界的深渊怪物又一次出现在了海面上,在每个人都认为战争已经结束了的时候。 | ||
第722行: | 第729行: | ||
| [https://wap.ciweimao.com/book/100247656 刺猬猫] | | [https://wap.ciweimao.com/book/100247656 刺猬猫] | ||
| 在高考结束后,枫叶收到了一封来自联邦高等最高学府的录取通知书,正如他的妹妹枫希所言,他的成绩根本就上不了那所学校,而在假期的最后一天,在忐忑不安的枫叶乘上了那列前往首都的列车之后...他在一片废墟中醒来,枫叶发现自己变回了自己十年前的小孩儿模样,他环顾四周破败不堪的场景,以为和之前一样只是在做一场梦,但是...这次不是。在行走了很长一段时间后,企图在一座废弃果园里吃点国资饱腹的枫叶,被末世的人类当成新鲜的食物追逐,终于…他被铁丝所绊倒,狠狠的摔倒在地,腿上划破的伤口,流出的血让久未进食的枫叶在太阳落山前的那个瞬间,陷入昏迷…故事自此开始。 | | 在高考结束后,枫叶收到了一封来自联邦高等最高学府的录取通知书,正如他的妹妹枫希所言,他的成绩根本就上不了那所学校,而在假期的最后一天,在忐忑不安的枫叶乘上了那列前往首都的列车之后...他在一片废墟中醒来,枫叶发现自己变回了自己十年前的小孩儿模样,他环顾四周破败不堪的场景,以为和之前一样只是在做一场梦,但是...这次不是。在行走了很长一段时间后,企图在一座废弃果园里吃点国资饱腹的枫叶,被末世的人类当成新鲜的食物追逐,终于…他被铁丝所绊倒,狠狠的摔倒在地,腿上划破的伤口,流出的血让久未进食的枫叶在太阳落山前的那个瞬间,陷入昏迷…故事自此开始。 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:321321321.jpg|70px]] | | [[文件:321321321.jpg|70px]] |