→汉语配音
(→汉语配音) |
(→汉语配音) |
||
第21行: | 第21行: | ||
| [http://weibo.com/akanishimai @林簌susu] || [[果敢]]、[[长春]]、果敢(夏花盛开,星夜绚烂)、[[狮(战列舰)|狮]]、[[俾斯麦]]、俾斯麦(奇猫博士)、[[伟大的庞贝]] || 《魔兽世界》泰兰德;《王者荣耀》荆轲;《崩坏3rd》无量塔姬子 ||暴雪级配音*5 | | [http://weibo.com/akanishimai @林簌susu] || [[果敢]]、[[长春]]、果敢(夏花盛开,星夜绚烂)、[[狮(战列舰)|狮]]、[[俾斯麦]]、俾斯麦(奇猫博士)、[[伟大的庞贝]] || 《魔兽世界》泰兰德;《王者荣耀》荆轲;《崩坏3rd》无量塔姬子 ||暴雪级配音*5 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/shourei @shourei小N] || [[苏赫巴托尔]]、[[欧根亲王]]、[[不挠]] | | [http://weibo.com/shourei @shourei小N] || [[苏赫巴托尔]]、[[欧根亲王]]、[[不挠]]、不挠(雾都之花)、[[Yamato|战列“Yamato”]] || 《守望先锋》黑影;《三色△绘恋》墨小菊;《崩坏3rd》丽塔、爱酱、杏·玛尔新条目||暴雪级配音*6 | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/u/1794084084 @杨梦露ada] || [[马萨诸塞]]、[[圣乔治]] || 《守望先锋》黑百合;《风暴英雄》诺娃;《魔兽世界》艾萨拉;《英雄联盟》奎因;《秦时明月》花影、田蜜||暴雪级配音*7 | | [https://weibo.com/u/1794084084 @杨梦露ada] || [[马萨诸塞]]、[[圣乔治]] || 《守望先锋》黑百合;《风暴英雄》诺娃;《魔兽世界》艾萨拉;《英雄联盟》奎因;《秦时明月》花影、田蜜||暴雪级配音*7 | ||
第141行: | 第141行: | ||
| [https://weibo.com/u/6332902309 @小豆芽安雪璃] || [[海王星]] ||《攀岩少女》兔兔公主;《四叶草剧场》白、伊丝露德 || | | [https://weibo.com/u/6332902309 @小豆芽安雪璃] || [[海王星]] ||《攀岩少女》兔兔公主;《四叶草剧场》白、伊丝露德 || | ||
|- | |- | ||
| 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[白雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、约克公爵(骑士之礼)<br>[[格奈森瑙]]、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[敦刻尔克]]、[[金刚]] 、[[威廉·D·波特]]、[[Z3]]、[[波特兰]]、[[波尔扎诺]]、[[维那莫依嫩]]、[[竞技神]]、[[扶桑 | | [https://weibo.com/u/7601707550 @么耶咩x3] || [[光辉]]、[[纽波特纽斯]] ||《深渊地平线》金盏;《四叶草剧场》巴洛梅兹、坎蒂斯 || | ||
|- | |||
| 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[白雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、约克公爵(骑士之礼)<br>[[格奈森瑙]]、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[敦刻尔克]]、[[金刚]] 、[[威廉·D·波特]]、[[Z3]]、[[波特兰]]、[[波尔扎诺]]、[[维那莫依嫩]]、[[竞技神]]、[[扶桑]]、[[达·芬奇]]、[[阿拉斯加]](改后)、[[斯大林格勒]]<br>[[格拉摩根]]、[[怨仇]]、[[U156]]、[[丹阳]]、[[长门]](改造前)、衣阿华(沙滩教皇)、[[征服者]]|| || | |||
|} | |} | ||