→新换装
(→新舰娘) |
(→新换装) |
||
第137行: | 第137行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/mw1024/006qlhMLgy1g9snhfkreij30lq13s11w.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[U156]]“象征和平的少女” | |||
| IXC型 | |||
| 潜艇 | |||
| 德国 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/Ikg5C3WqN 官方微博] | |||
| 2019.12.11 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z9px7241j30fa08ldgy.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1g5z9px7241j30fa08ldgy.jpg|宽度=120px}} |