→基础攻击力:添加内容
(→概要:添加内容) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
(→基础攻击力:添加内容) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
||
第516行: | 第516行: | ||
|- | |- | ||
|航空战(鱼雷机)||LN(剩余机数 + 1) * 2 * 该格鱼雷 + 25|| | |航空战(鱼雷机)||LN(剩余机数 + 1) * 2 * 该格鱼雷 + 25|| | ||
|- | |||
|导弹战||未知|| | |||
|- | |- | ||
|反潜(驱逐巡洋)||舰船对潜 / 3 + 深弹对潜 * 1.3 + 30 (有深弹)<br>舰船对潜 / 3 (无深弹)||此处“深弹”即“反潜装备”(深弹投射器及[[一袋土豆]])。{{黑幕|深弹的奥秘在于30的补正,这比深弹本身的对潜值更重要。}} | |反潜(驱逐巡洋)||舰船对潜 / 3 + 深弹对潜 * 1.3 + 30 (有深弹)<br>舰船对潜 / 3 (无深弹)||此处“深弹”即“反潜装备”(深弹投射器及[[一袋土豆]])。{{黑幕|深弹的奥秘在于30的补正,这比深弹本身的对潜值更重要。}} | ||
第534行: | 第536行: | ||
|- | |- | ||
|夜战炮击||火力 + 10||适用于BB/BBV/BC/BM | |夜战炮击||火力 + 10||适用于BB/BBV/BC/BM | ||
|- | |||
|夜战导弹||未知|| | |||
|- | |- | ||
|夜战反潜||未知|| | |夜战反潜||未知|| |