→战前阶段
(→buff) |
(→战前阶段) |
||
第184行: | 第184行: | ||
|- | |- | ||
| [[帕斯塔战役(复刻)#EX-8 西西里岛登陆战|Ex-8]] || F、G、I、J、K、M、Q、R | | [[帕斯塔战役(复刻)#EX-8 西西里岛登陆战|Ex-8]] || F、G、I、J、K、M、Q、R | ||
|- | |||
|rowspan=8| [[战争协奏曲]] | |||
| [[战争协奏曲#EX3-1 比亚克|Ex3-1]] || E | |||
|- | |||
| [[战争协奏曲#EX3-2 瑟布鲁斯|Ex3-2]] || G、H、J | |||
|- | |||
| [[战争协奏曲#EX3-4 北方海峡|Ex3-4]] || F | |||
|- | |||
| [[战争协奏曲#EX4-1 卡累利阿|Ex4-1]] || C、D | |||
|- | |||
| [[战争协奏曲#EX4-2 敖德萨|Ex4-2]] || H | |||
|- | |||
| [[战争协奏曲#EX4-3 桑多梅日|Ex4-3]] || C、E | |||
|- | |||
| [[战争协奏曲#EX4-4 苏里高|Ex4-4]] || D、L | |||
|- | |||
| [[战争协奏曲#EX4-5 萨马|Ex4-5]] || G、J、O | |||
|- | |- | ||
|rowspan=5| [[女武神行动(复刻)]] | |rowspan=5| [[女武神行动(复刻)]] | ||
第195行: | 第212行: | ||
|- | |- | ||
| [[女武神行动(复刻)#EX-8 钨作战(困难)|Ex-8]] || M | | [[女武神行动(复刻)#EX-8 钨作战(困难)|Ex-8]] || M | ||
|- | |||
|rowspan=8| [[联合作战——极地奏鸣曲]] | |||
| [[联合作战——极地奏鸣曲#EX1-1 短兵相接|Ex1-1]] || D | |||
|- | |||
| [[联合作战——极地奏鸣曲#EX1-2 混乱漩涡|Ex1-2]] || D、F、H | |||
|- | |||
| [[联合作战——极地奏鸣曲#EX1-3 启明星|Ex1-3]] || D | |||
|- | |||
| [[联合作战——极地奏鸣曲#EX-2 火炬|Ex-2]] || E | |||
|- | |||
| [[联合作战——极地奏鸣曲#EX-3 冰海追踪|Ex-3]] || D | |||
|- | |||
| [[联合作战——极地奏鸣曲#EX3-2 虎口脱险|Ex3-2]] || H | |||
|- | |||
| [[联合作战——极地奏鸣曲#EX-4 极地曙光|Ex-4]] || F、J | |||
|- | |||
| [[联合作战——极地奏鸣曲#EX4-1 明亮的凌晨|Ex4-1]] || G | |||
|} | |} | ||
* {{color|green|迂回成功}}:扣除迂回油耗并跳过该点的战斗流程。 | * {{color|green|迂回成功}}:扣除迂回油耗并跳过该点的战斗流程。 | ||
第268行: | 第302行: | ||
|- | |- | ||
| [[帕斯塔战役(复刻)#EX-8 西西里岛登陆战|Ex-8]] || K、L | | [[帕斯塔战役(复刻)#EX-8 西西里岛登陆战|Ex-8]] || K、L | ||
|- | |||
| [[战争协奏曲]] || [[战争协奏曲#EX4-5 萨马|EX4-5]] || L | |||
|- | |- | ||
|rowspan=6| [[女武神行动(复刻)]] | |rowspan=6| [[女武神行动(复刻)]] | ||
第281行: | 第317行: | ||
|- | |- | ||
| [[女武神行动(复刻)#EX-8 钨作战(困难)|Ex-8]] || M | | [[女武神行动(复刻)#EX-8 钨作战(困难)|Ex-8]] || M | ||
|- | |||
|rowspan=4| [[联合作战——极地奏鸣曲]] | |||
| [[联合作战——极地奏鸣曲#EX-1 短兵相接|Ex-1]] || B、D、H | |||
|- | |||
| [[联合作战——极地奏鸣曲#EX-2 火炬|Ex-2]] || E、K | |||
|- | |||
| [[联合作战——极地奏鸣曲#EX3-2 虎口脱险|Ex3-2]] || G | |||
|- | |||
| [[联合作战——极地奏鸣曲#EX4-4 北极女王|Ex4-4]] || F | |||
|} | |} | ||
*绿色的夜战奇袭点要先进行压制才可以进行。 | *绿色的夜战奇袭点要先进行压制才可以进行。 | ||
第294行: | 第339行: | ||
|- | |- | ||
| [[百慕大海域|第八章]] || [[百慕大海域#8-2 百慕大南群岛|8-2]] || B、J | | [[百慕大海域|第八章]] || [[百慕大海域#8-2 百慕大南群岛|8-2]] || B、J | ||
|- | |||
|rowspan=4| [[联合作战——极地奏鸣曲]] | |||
| [[联合作战——极地奏鸣曲#EX2-1 拉力赛|Ex2-1]] || D | |||
|- | |||
| [[联合作战——极地奏鸣曲#EX2-2 支座|Ex2-2]] || K | |||
|- | |||
| [[联合作战——极地奏鸣曲#EX-3 冰海追踪|Ex-3]] || F | |||
|- | |||
| [[联合作战——极地奏鸣曲#EX4-3 极寒|Ex4-3]] || B、J | |||
|} | |} | ||
第312行: | 第366行: | ||
|} | |} | ||
==== 航速 ==== | |||
'''地图带路条件'''中的'''平均航速'''不采用下述的分类方法,直接将 '''全队的航速之和 除以 舰只数量''' 即可。(已在四周年活动图验证,未在常规图验证) | '''地图带路条件'''中的'''平均航速'''不采用下述的分类方法,直接将 '''全队的航速之和 除以 舰只数量''' 即可。(已在四周年活动图验证,未在常规图验证) | ||