→基础攻击力
(→起飞机数) |
(→基础攻击力) |
||
第580行: | 第580行: | ||
|- | |- | ||
|导弹战||舰船裸火力 + 发射器火力 + 导弹火力 * 3 ||每格导弹单独计算不叠加 | |导弹战||舰船裸火力 + 发射器火力 + 导弹火力 * 3 ||每格导弹单独计算不叠加 | ||
|- | |||
|先制鱼雷||鱼雷 ||适用于Clt | |||
|- | |- | ||
|反潜(驱逐巡洋)||舰船对潜 / 3 + 深弹对潜 * 1.3 + 30 (有深弹)<br>舰船对潜 / 3 (无深弹)||此处“深弹”即“反潜装备”(深弹投射器及[[一袋土豆]])。{{黑幕|深弹的奥秘在于30的补正,这比深弹本身的对潜值更重要。}} | |反潜(驱逐巡洋)||舰船对潜 / 3 + 深弹对潜 * 1.3 + 30 (有深弹)<br>舰船对潜 / 3 (无深弹)||此处“深弹”即“反潜装备”(深弹投射器及[[一袋土豆]])。{{黑幕|深弹的奥秘在于30的补正,这比深弹本身的对潜值更重要。}} |