无编辑摘要
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第26行: | 第26行: | ||
|- | |- | ||
| [[凉月]](すずつき)<br>IJN Suzutsuki || 1941.3.15 || 1942.3.4 || 1942.12.29 || | | [[凉月]](すずつき)<br>IJN Suzutsuki || 1941.3.15 || 1942.3.4 || 1942.12.29 || | ||
|- | |||
| [[若月]](わかつき)<br>IJN Wakatsuki || 1942.3.9 || 1942.11.24 || 1943.5.31 || | |||
|- | |- | ||
| No.301([[鞍马]])<br>NO.301(IJN Kurama,あんば) || 1942.6.1 || || ||1942.7取消建造,未获得命名 | | No.301([[鞍马]])<br>NO.301(IJN Kurama,あんば) || 1942.6.1 || || ||1942.7取消建造,未获得命名 | ||
|- | |- | ||
|} | |} |