→纽约造船公司(New York Shipbuilding Corporation, Camden, New Jersey)
第350行: | 第350行: | ||
|- | |- | ||
| [[普林斯顿]]<br>USS Princeton<br>CVL-23 || 1941.6.2|| 1942.10.18 || 1943.2.25 || 原为克利夫兰级轻巡洋舰塔拉哈西(USS Tellahasse CL-61),1942.2.16改建为航母 | | [[普林斯顿]]<br>USS Princeton<br>CVL-23 || 1941.6.2|| 1942.10.18 || 1943.2.25 || 原为克利夫兰级轻巡洋舰塔拉哈西(USS Tellahasse CL-61),1942.2.16改建为航母 | ||
|- | |||
| [[贝劳伍德]]<br>USS Belleau Wood<br>CVL-24 || 1941.8.11|| 1942.12.6 || 1943.3.31 || 原为克利夫兰级轻巡洋舰纽黑文(USS New Heaven CL-76),1942.2.16改建为航母 | |||
|- | |- | ||
| [[阿拉斯加]]<br>USS Alaska<br>CB-1 || 1941.12.17 || 1943.8.15 || 1944.6.17 || | | [[阿拉斯加]]<br>USS Alaska<br>CB-1 || 1941.12.17 || 1943.8.15 || 1944.6.17 || |