造船厂:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→西雅图塔科马造船有限公司(Seattle Tacoma Shipbuilding Corporation, Tacoma, Washington)
第437行: | 第437行: | ||
|- | |- | ||
| [[博格]]<br>USS Bogue<br>CVE-9 || 1941.10.1 || 1942.1.15 || 1942.9.26 || | | [[博格]]<br>USS Bogue<br>CVE-9 || 1941.10.1 || 1942.1.15 || 1942.9.26 || | ||
|- | |||
| [[卡德]]<br>USS Card<br>CVE-11 || 1941.10.27 || 1942.2.27 || 1942.11.8 || | |||
|- | |- | ||
| [[约翰斯顿]]<br>USS Johnston<br>DD-557 || 1942.5.6 || 1943.3.25 || 1943.10.27 || | | [[约翰斯顿]]<br>USS Johnston<br>DD-557 || 1942.5.6 || 1943.3.25 || 1943.10.27 || |