→汉语配音
(→日文配音列表) |
(→汉语配音) |
||
第11行: | 第11行: | ||
!注 | !注 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/coldxuan @黄莺Fiona] || [[黎塞留]] || 《哈利波特》系列赫敏;《魔兽世界》希尔瓦娜斯、魅魔、血精灵;<br/> | | [http://weibo.com/coldxuan @黄莺Fiona] || [[黎塞留]] || 《哈利波特》系列赫敏;《魔兽世界》希尔瓦娜斯、魅魔、血精灵;<br/>《秦时明月》大司命;《天行九歌》紫女||暴雪级配音*1 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/angelbbvsjj @拉面二娇] || [[马里兰]]、马里兰(试验型改良舰装)、[[大凤]]、[[空想]] || | | [http://weibo.com/angelbbvsjj @拉面二娇] || [[马里兰]]、马里兰(试验型改良舰装)、[[大凤]]、[[空想]] || 《守望先锋》奥瑞莎;《王者荣耀》刘禅、安琪拉必胜皮肤。||暴雪级配音*2 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/taodian1005 @陶典oO] || [[企业]] 、企业(甜蜜圣诞)|| 《英雄联盟》岩雀;《守望先锋》D. | | [http://weibo.com/taodian1005 @陶典oO] || [[企业]] 、企业(甜蜜圣诞)|| 《英雄联盟》岩雀;《守望先锋》D.va;《崩坏3rd》琪亚娜·卡斯兰娜;<br/>《天行九歌》焰灵姬||暴雪级配音*3 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/yolandacheung @昱头Yolanda] || [[密苏里]] 、密苏里(清凉一夏)、[[拉菲(DD-724)]] || | | [http://weibo.com/yolandacheung @昱头Yolanda] || [[密苏里]] 、密苏里(清凉一夏)、[[拉菲(DD-724)]] || 《守望先锋》小美;<br/>《纳米核心》冰绥新(冰糖心)||暴雪级配音*4 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/akanishimai @林簌susu] || [[果敢]]、[[长春]]、[[狮]]、[[俾斯麦]]、俾斯麦(奇猫博士)、[[伟大的庞贝]] || | | [http://weibo.com/akanishimai @林簌susu] || [[果敢]]、[[长春]]、[[狮]]、[[俾斯麦]]、俾斯麦(奇猫博士)、[[伟大的庞贝]] || 《魔兽世界》泰兰德;《王者荣耀》荆轲;《崩坏3rd》无量塔姬子||暴雪级配音*5 | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/shourei @shourei小N] || [[苏赫巴托尔]]、[[欧根亲王]]、[[不挠]]、[[Yamato|战列“Yamato”]] || | | [http://weibo.com/shourei @shourei小N] || [[苏赫巴托尔]]、[[欧根亲王]]、[[不挠]]、[[Yamato|战列“Yamato”]] || 《守望先锋》黑影;《三色△绘恋》墨小菊;《崩坏3rd》丽塔、爱酱、杏·玛尔新条目||暴雪级配音*6 | ||
|- | |||
| [https://weibo.com/u/1794084084 @杨梦露ada] || [[马萨诸塞]] || 《守望先锋》黑百合;《风暴英雄》诺娃;《魔兽世界》艾萨拉;《英雄联盟》奎因;<br/>《秦时明月》花影、田蜜||暴雪级配音*7 | |||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/kalinlinmin @花玲00] || [[昆西]]、昆西(五月花的约定)、[[黑背豺]] || 《崩坏3rd》德丽莎|| | | [http://weibo.com/kalinlinmin @花玲00] || [[昆西]]、昆西(五月花的约定)、[[黑背豺]] || 《崩坏3rd》德丽莎|| | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/u/2556272385 @萝卜Cheddar] || [[维内托]]、维内托(合身的衣服)、[[平海]] || | | [http://weibo.com/u/2556272385 @萝卜Cheddar] || [[维内托]]、维内托(合身的衣服)、[[平海]] || 《王者荣耀》大乔; 《崩坏3rd》西琳(第二律者)|| | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/sakulamai @Sakula小舞] || [[列克星敦(CV-2)]]、[[应瑞]]、[[安德烈亚·多利亚]]、[[列克星敦(CV-16)]] || 《三国杀》孙小虎|| | | [http://weibo.com/sakulamai @Sakula小舞] || [[列克星敦(CV-2)]]、[[应瑞]]、[[安德烈亚·多利亚]]、[[列克星敦(CV-16)]] || 《三国杀》孙小虎|| | ||
第39行: | 第41行: | ||
| [http://weibo.com/ONIONFULL @草摩涅吉大葱头] || [[宁海]]、[[毛奇]] || || | | [http://weibo.com/ONIONFULL @草摩涅吉大葱头] || [[宁海]]、[[毛奇]] || || | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/zisujiuyue @紫苏九月] || [[赤城]](改前)、[[独角兽]] || | | [http://weibo.com/zisujiuyue @紫苏九月] || [[赤城]](改前)、[[独角兽]] || 《崩坏3rd》八重凛;《回忆忘却之匣》林璃;《真恋:寄语枫秋》姚枫怡;《高考恋爱一百天》卷心菜|| | ||
|- | |- | ||
| [http://weibo.com/u/1812858733 @水_原] || [[胡德]]、胡德(皇家特工) || 《都市妖奇谈》之《影之魅》薛瞳 || | | [http://weibo.com/u/1812858733 @水_原] || [[胡德]]、胡德(皇家特工) || 《都市妖奇谈》之《影之魅》薛瞳 || | ||
第97行: | 第99行: | ||
| [https://weibo.com/brackets @战场老军医括号君 ] || [[西弗吉尼亚]]、[[U1206]] || || | | [https://weibo.com/brackets @战场老军医括号君 ] || [[西弗吉尼亚]]、[[U1206]] || || | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/hyohyo @新月冰冰 ] || [[巴夫勒尔]]、[[M2]]、[[戴森]] || | | [https://weibo.com/hyohyo @新月冰冰 ] || [[巴夫勒尔]]、[[M2]]、[[戴森]] ||《旧手表》何玲;《真恋:寄语枫秋》姚枫茜|| | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/u/3318324671 @四刀辉彰蒙莓 ] || [[无比]]、[[香取]] || || | | [https://weibo.com/u/3318324671 @四刀辉彰蒙莓 ] || [[无比]]、[[香取]] || || |