→限时任务
无编辑摘要 |
(→限时任务) |
||
第401行: | 第401行: | ||
|{{任务|任务名=相约情人节|任务内容=2017年2月14日,舰队出征,获得10次战斗胜利|油=|弹=|钢=|铝=|快建=|其他=誓约之戒*1}} | |{{任务|任务名=相约情人节|任务内容=2017年2月14日,舰队出征,获得10次战斗胜利|油=|弹=|钢=|铝=|快建=|其他=誓约之戒*1}} | ||
|{{任务|任务名=爱她就跟她誓约吧!|任务内容=2017年2月14日~2月20日,与任意舰娘进行誓约|油=|弹=|钢=|铝=|快修=|其他=[[FFF动力炸弹]]}} | |{{任务|任务名=爱她就跟她誓约吧!|任务内容=2017年2月14日~2月20日,与任意舰娘进行誓约|油=|弹=|钢=|铝=|快修=|其他=[[FFF动力炸弹]]}} | ||
|- | |||
|{{任务|任务名=愚人节限时任务|任务内容=2017年4月1日,以包含[[维内托]],[[龙骧]],[[康弗斯]]其中之一的舰队击退乌兰○托附近水域(1-5)的敌军舰队|油=1000|弹=1000|钢=1000|铝=1000|快建=|其他=损管*1}} | |||
|} | |} |