→荷兰皇家海军——Koninklijke Marine / Royal Netherlands Navy
第53行: | 第53行: | ||
| CL | | CL | ||
| colspan=2 | [[七省联盟]] | | colspan=2 | [[七省联盟]] | ||
|- | |||
| 465 | |||
| 3 | |||
| CL | |||
| colspan=2 | [[爪哇]] | |||
|- | |- | ||
| 476 | | 476 | ||
第58行: | 第63行: | ||
| DD | | DD | ||
| colspan=2 | [[科顿艾尔]] | | colspan=2 | [[科顿艾尔]] | ||
|} | |} | ||