→战术课程
(→战术课程) |
(→战术课程) |
||
第31行: | 第31行: | ||
每一个战术现在都开放了两个学习等级,每种战术都有自己独特的提升方式。 | 每一个战术现在都开放了两个学习等级,每种战术都有自己独特的提升方式。 | ||
战术由1级升到2级需要100经验。 | |||
{| class="wikitable" border="1" | {| class="wikitable" border="1" | ||
第40行: | 第42行: | ||
| '''攻击战术'''||雷击熟练||炮击训练||拦阻射击||-||-||- | | '''攻击战术'''||雷击熟练||炮击训练||拦阻射击||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| 战术效果|| | | 战术效果||在鱼雷战阶段,对航空母舰造成的伤害增加2%/4%||-||-||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| 提升方式|| | | 提升方式||在鱼雷战阶段对敌方航母造成伤害获得经验||携带包含战巡的舰队出战获得经验||提高舰队中战列巡洋舰的火力值3/5点||在炮击战阶段,对驱逐舰造成的伤害增加2%/4%||-||- | ||
|- | |- | ||
| 学费||驱逐核心x5||巡洋核心x6||战列核心x5||-||-||- | |||
| 学费|| | |||
|- | |- | ||
| '''防御战术'''||对海警戒哨||前哨援护||过穿||-||-||- | | '''防御战术'''||对海警戒哨||前哨援护||过穿||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| 战术效果|| | | 战术效果||在鱼雷战阶段,受到驱逐舰的伤害减少2%/4%||提高舰队中重型巡洋舰的装甲值3/5点||在炮击战阶段,受到战列舰的伤害减少2%/4%||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| 提升方式|| | | 提升方式||在鱼雷战阶段承受来自敌方驱逐舰的伤害增加经验||携带包含重巡的舰队出战获得经验||在炮击战阶段承受来自敌方战列舰的伤害增加经验||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| 学费|| | | 学费||驱逐核心x4||巡洋核心x3||战列核心x5||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| '''特殊战术'''||大角度规避||雁行雷击||-||-||-||- | | '''特殊战术'''||大角度规避||雁行雷击||-||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| 战术效果|| | | 战术效果||炮击战阶段受到炮击时,有5%/10%的概率免疫该次攻击||闭幕雷击时,有5%/10%的概率多发射一枚鱼雷||-||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| | | 提升方式||在炮击战阶段免疫一次攻击获得经验||在闭幕雷击阶段多发射一枚鱼雷获得经验||-||-||-||- | ||
|- | |- | ||
| 学费|| | | 学费||战列核心x6||驱逐核心x6||-||-||-||- | ||
|} | |} | ||