模板:造船厂/布鲁克林造船厂(Brooklyn Navy Yard,Brooklyn, New York),也称纽约海军造船厂(New York Navy Yard):修订间差异
< 模板:造船厂
小 (修饰语句、修正笔误) |
无编辑摘要 |
||
(未显示2个用户的3个中间版本) | |||
第7行: | 第7行: | ||
| [[田纳西]]<br>USS Tennessee<br>BB-43 || 1917.5.14 || 1919.4.30 || 1920.6.3 || | | [[田纳西]]<br>USS Tennessee<br>BB-43 || 1917.5.14 || 1919.4.30 || 1920.6.3 || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[南达科他(BB-49)]]<br>USS South Dakota<br>BB-49 || 1920.3.15 || || || 1922.2.8停工,1923.10.25解体 | ||
|- | |- | ||
| [[新奥尔良]]<br> | | [[彭萨科拉]]<br>USS Pensacola<br>CA-24 || 1926.10.27 || 1929.4.25 || 1930.2.6 || | ||
|- | |||
| [[新奥尔良]]<br>USS New Orleans<br>CA-32 || 1931.3.14 || 1933.4.12 || 1934.2.15 || | |||
|- | |- | ||
| [[布鲁克林]]<br>USS Brooklyn<br>CL-40 || 1935.3.12 || 1936.11.30 || 1937.9.30 || | | [[布鲁克林]]<br>USS Brooklyn<br>CL-40 || 1935.3.12 || 1936.11.30 || 1937.9.30 || | ||
第20行: | 第22行: | ||
|- | |- | ||
| [[密苏里]]<br>USS Missouri<br>BB-63 || 1941.1.6 || 1944.1.29 || 1944.6.11 || | | [[密苏里]]<br>USS Missouri<br>BB-63 || 1941.1.6 || 1944.1.29 || 1944.6.11 || | ||
|- | |||
| [[本宁顿]]<br>USS Bennington<br>CV-20 || 1942.12.15 || 1944.2.28 || 1944.8.6 || | |||
|- | |- | ||
| [[复仇]]<br>USS Reprisal<br>CV-35 || 1944.7.1 || 1945.5.14 || || 1945.8.12取消建造 | | [[复仇]]<br>USS Reprisal<br>CV-35 || 1944.7.1 || 1945.5.14 || || 1945.8.12取消建造 | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
2021年12月9日 (四) 13:05的最新版本
舰娘名 | 开工时间 | 下水日期 | 出厂日期 | 备注 |
---|---|---|---|---|
女灶神 Vestal Collier #1 |
1907.3.15 | 1908.5.19 | 1909.10.4 | 于此建成,时为运煤船 |
田纳西 USS Tennessee BB-43 |
1917.5.14 | 1919.4.30 | 1920.6.3 | |
南达科他(BB-49) USS South Dakota BB-49 |
1920.3.15 | 1922.2.8停工,1923.10.25解体 | ||
彭萨科拉 USS Pensacola CA-24 |
1926.10.27 | 1929.4.25 | 1930.2.6 | |
新奥尔良 USS New Orleans CA-32 |
1931.3.14 | 1933.4.12 | 1934.2.15 | |
布鲁克林 USS Brooklyn CL-40 |
1935.3.12 | 1936.11.30 | 1937.9.30 | |
海伦娜 USS Helena CL-50 |
1936.12.9 | 1938.8.27 | 1939.9.18 | |
北卡罗来纳 USS North Carolina BB-55 |
1937.10.27 | 1940.6.13 | 1941.4.9 | |
衣阿华 USS Iowa BB-61 |
1940.6.27 | 1942.8.27 | 1943.2.22 | |
密苏里 USS Missouri BB-63 |
1941.1.6 | 1944.1.29 | 1944.6.11 | |
本宁顿 USS Bennington CV-20 |
1942.12.15 | 1944.2.28 | 1944.8.6 | |
复仇 USS Reprisal CV-35 |
1944.7.1 | 1945.5.14 | 1945.8.12取消建造 |