归宿:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→拆解) |
无编辑摘要 |
||
第63行: | 第63行: | ||
|挪威海岸(64°27′N 06°28′E) | |挪威海岸(64°27′N 06°28′E) | ||
|被[[希佩尔海军上将]]击沉 | |被[[希佩尔海军上将]]击沉 | ||
| | |||
|- | |||
|[[Z22]] | |||
|德国 | |||
|驱逐 | |||
|1940.4.10 | |||
|(68°26'4“N,17°22'40”E) | |||
第一次纳尔维克海战 | |||
|被HMS Hunter(H35)击沉 | |||
| | |||
|- | |||
|[[Z21]] | |||
|德国 | |||
|驱逐 | |||
|1940.4.11 | |||
|(68° 26′ 5″ N, 17° 22′ 38″E) | |||
第一次纳尔维克海战 | |||
|1940.4.10被HMS Hardy(H87)重创,次日沉没 | |||
| | | | ||
|- | |- |