运营历史:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
小 (→九月) |
(→版本更新简历) |
||
第859行: | 第859行: | ||
| [[华盛顿]]<br />[[北上]]<br />[[大井]]<br />[[莱比锡]]<br />[[旁遮普人]]<br /> | | [[华盛顿]]<br />[[北上]]<br />[[大井]]<br />[[莱比锡]]<br />[[旁遮普人]]<br /> | ||
| RE.2001<br />G.55S<br /> | | RE.2001<br />G.55S<br /> | ||
| 新增部分中文语音<br />新增部分舰船誓约后放置台词<br />新增换装:<br />[[Z16]] 的“新任厨娘”<br />[[金刚]] 的“夏日大作战”(2017.8.18)<br />[[夕张]] 的“午后时光”(2017.8.18)<br />[[康弗斯]] | | 新增部分中文语音<br />新增部分舰船誓约后放置台词<br />新增换装:<br />[[Z16]] 的“新任厨娘”<br />[[金刚]] 的“夏日大作战”(2017.8.18)<br />[[夕张]] 的“午后时光”(2017.8.18)<br />[[康弗斯]] 的“星之光”(2017.8.18)<br />[[苏赫巴托尔]] 的“库苏古尔之夏”(2017.8.18)<br /> | ||
|- | |||
|- | |||
|2017.9.22<br /> | |||
|安卓&IOS:3.3.0 | |||
| 舰船等级上限提升至110级<br>新增了自定义舰船名称功能<br />'''港区开放学院'''<br />增加了家具箱内容预览功能<br />数值调整<br />修正bug<br /> | |||
| [[妙高]]<br /> | |||
| [[金刚]]<br />[[古鹰]]<br />[[波特]]<br />[[深雪]]<br />[[哥萨克人]]<br /> | |||
| <br /> | |||
| 新增部分中文语音<br />新增部分舰船誓约后放置台词<br />新增换装:<br />[[日向]] 的“海边的憩息日”<br />[[布吕歇尔]] 的“海滩上的冷饮贩售女郎”<br />[[华盛顿]] 的“太平洋的酒会女王”<br />[[乌戈里尼·维瓦尔迪]] 的“成熟的少女”<br />[[巴夫勒尔]] 的“赛艇女郎”<br />[[铃谷]] 的“普通的祭典工作人员”<br />[[哥特兰]] 的“皇家亲卫队”<br />以下换装获得独有的换装台词:<br />[[吹雪]] 的“初期设定”<br />[[秋月]] 的“新春祈愿”<br />[[青叶]] 的“红白偶像战”<br /> | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==相关链接== | ==相关链接== |