造船厂:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
第259行: | 第259行: | ||
|- | |- | ||
| [[克利夫兰]] || 1940.6.1 || 1941.11.11 || 1942.6.15 || | | [[克利夫兰]] || 1940.6.1 || 1941.11.11 || 1942.6.15 || | ||
|- | |||
| [[蒙彼利埃]] || 1940.12.2 || 1942.2.12 || 1942.9.9 || | |||
|- | |- | ||
| [[普林斯顿]] || 1941.6.2|| 1942.10.18 || 1943.2.25 || 原为克利夫兰级轻巡洋舰塔拉哈西(USS Tellahasse CL-61),1942.2.16改建为航母 | | [[普林斯顿]] || 1941.6.2|| 1942.10.18 || 1943.2.25 || 原为克利夫兰级轻巡洋舰塔拉哈西(USS Tellahasse CL-61),1942.2.16改建为航母 |