任务:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→限时任务) |
(→功勋任务) |
||
第570行: | 第570行: | ||
|{{任务|任务名=狩猎海上巨兽(EX-10)|任务内容=在舰队满足使用不低于4艘航空母舰的条件下击败EX-10"盖世无双(困难)"R点敌人且获得A胜及以上评价|功勋=150}} | |{{任务|任务名=狩猎海上巨兽(EX-10)|任务内容=在舰队满足使用不低于4艘航空母舰的条件下击败EX-10"盖世无双(困难)"R点敌人且获得A胜及以上评价|功勋=150}} | ||
|{{任务|任务名=王牌猎手(EX-10)|任务内容=在舰队满足携带[[威斯康星]],且队伍中战列舰数量大于等于4的条件下击败EX-10"盖世无双(困难)"R点敌人且获得A胜及以上评价|功勋=200}} | |{{任务|任务名=王牌猎手(EX-10)|任务内容=在舰队满足携带[[威斯康星]],且队伍中战列舰数量大于等于4的条件下击败EX-10"盖世无双(困难)"R点敌人且获得A胜及以上评价|功勋=200}} | ||
|} | |||
=====幻想舰队歼灭作战(重制)===== | |||
{| | |||
|+功勋任务 | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=长驱直入(EX-5)|任务内容=在舰队满足以U国船为旗舰,且使用6艘驱逐舰的条件下击败EX-5"制空权夺取(困难)"boss点的敌人且获得S胜及以上评价|功勋=100}} | |||
|{{任务|任务名=步步紧逼(EX-6)|任务内容=在舰队满足携带不低于4艘战列舰,且不携带J国舰船的条件下击败EX-6"战列舰队击退(困难)"boss点的敌人且获得S胜及以上评价|功勋=120}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=冲破雷击网(EX-7)|任务内容=在舰队满足携带不超过4艘舰船,且仅使用轻巡洋舰、驱逐舰的条件下击败EX-7"雷击网突破(困难)"boss点的敌人且获得S胜及以上评价|功勋=130}} | |||
|{{任务|任务名=真正的决战(EX-8)|任务内容=在舰队满足携带6艘U国舰船的条件下击败EX-8"决战主力舰队(困难)"boss点的敌人且获得A胜及以上评价|功勋=130}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=最困难的任务(EX-8)|任务内容=击败EX-8"决战主力舰队(困难)"的boss点敌人且获得S胜及以上评价|功勋=20}} | |||
|} | |} |