卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→新舰娘) |
ShadowSeemon(留言 | 贡献) (→新舰娘) |
||
第35行: | 第35行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fz1pmfyzpej30t013rtk9.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''圣乔治'''<br>HMS St.Geogre | |||
| N3级 | |||
| 战列 | |||
| 英国 | |||
| CP22场刊 | |||
| 2018.5.19 | |||
| 四周年中文声优祝福合集中再次提到。<br>2019.1.11[https://weibo.com/5886054987/HbqMtDlQx 官方微博]宣布即将实装。 | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fz5yc9mxg1j30lq13s0yj.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''S113'''<br>SMS S-113 | |||
| 1916型 | |||
| 驱逐<br>(鱼雷艇) | |||
| 德国<br>(德意志第二帝国) | |||
| 广州萤火虫漫展场刊 | |||
| 2018.7.14 | |||
| 2019.1.14[https://weibo.com/5886054987/HbT3Xyx26 官方微博]宣布即将实装。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779tt0htj20g50c00ud.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779tt0htj20g50c00ud.jpg|宽度=120px}} | ||
第161行: | 第179行: | ||
| 2018.7.14 | | 2018.7.14 | ||
| 最早见于萤火虫动漫嘉年华官方微信及微博发布的幻萌参展消息。<br>四周年中文声优祝福合集中再次提到。 | | 最早见于萤火虫动漫嘉年华官方微信及微博发布的幻萌参展消息。<br>四周年中文声优祝福合集中再次提到。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://wx2.sinaimg.cn/large/006fCkqDgy1ftcsuxkcfwj32io1w0hdx.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=http://wx2.sinaimg.cn/large/006fCkqDgy1ftcsuxkcfwj32io1w0hdx.jpg|宽度=120px}} | ||
第197行: | 第206行: | ||
| 2018.7.12 | | 2018.7.12 | ||
| 立绘最早出现在台服官网,Github上流出舰名。<br>国际服开始运营后出现于韩语版宣传。 | | 立绘最早出现在台服官网,Github上流出舰名。<br>国际服开始运营后出现于韩语版宣传。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/005x7ZY7ly1frgek1czb0j31120kutjk.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/005x7ZY7ly1frgek1czb0j31120kutjk.jpg|宽度=120px}} |