音乐鉴赏:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
小 (添加了【活动战役Ⅲ】在地狱群岛攻略作战(复刻)中的使用) |
(→音乐鉴赏曲目) |
||
第293行: | 第293行: | ||
|<flashmp3 id="Christmas3">https://www.zjsnrwiki.com/images/1/1e/Christmas3.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |<flashmp3 id="Christmas3">https://www.zjsnrwiki.com/images/1/1e/Christmas3.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
|月代彩<ref name="reimu4">[https://music.163.com/#/album?id=74978199 网易云音乐专辑页面 圣诞专辑]</ref> | |月代彩<ref name="reimu4">[https://music.163.com/#/album?id=74978199 网易云音乐专辑页面 圣诞专辑]</ref> | ||
| | |2018年圣诞新增曲目。 | ||
|- | |- | ||
|港口圣诞-夜III | |港口圣诞-夜III | ||
|<flashmp3 id="SilentNight3">https://www.zjsnrwiki.com/images/5/5f/SilentNight3.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |<flashmp3 id="SilentNight3">https://www.zjsnrwiki.com/images/5/5f/SilentNight3.mp3|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
|月代彩<ref name="reimu4"/> | |月代彩<ref name="reimu4"/> | ||
| | |2018年圣诞新增曲目。 | ||
|- | |||
|林间洞天 | |||
| | |||
|4.2.0新增曲目。获得浴室风格“曲径通幽”后在音乐鉴赏界面解锁播放。 | |||
|- | |||
|月背折桂 | |||
| | |||
|将使用“月背折桂”换装的果敢设置为秘书舰时所播放的港口主界面音乐,于4.2.0实装。获得“月背折桂”换装后在音乐鉴赏界面解锁播放。 | |||
|- | |||
|恋之歌 | |||
| | |||
| | |||
|将使用“恋之歌”换装的信浓设置为秘书舰时所播放的港口主界面音乐,于4.2.0实装。获得“恋之歌”换装后在音乐鉴赏界面解锁播放。 | |||
|- | |||
|血之华 | |||
| | |||
| | |||
|将使用“血之华”换装的可畏设置为秘书舰时所播放的港口主界面音乐,于4.2.0实装。获得“血之华”换装后在音乐鉴赏界面解锁播放。 | |||
|} | |} | ||