卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→新舰娘) |
(→新换装) |
||
第116行: | 第116行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1g5qz5tocgjj30lq13sgx5.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[彭萨科拉]]“星海花岛” | |||
| 彭萨科拉级 | |||
| 重巡 | |||
| 美国 | |||
| [https://weibo.com/5886054987/I16du2f2W 官方微博] | |||
| 2019.8.7 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779ahebzj20g50c2abl.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779ahebzj20g50c2abl.jpg|宽度=120px}} |