造船厂:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
第273行: | 第273行: | ||
|- | |- | ||
| [[埃塞克斯]]<br>USS Essex<br>CV-9 || 1941.4.28 || 1942.7.31 || 1942.12.31 || | | [[埃塞克斯]]<br>USS Essex<br>CV-9 || 1941.4.28 || 1942.7.31 || 1942.12.31 || | ||
|- | |||
| [[提康德罗加]]<br>USS Ticonderoga<br>CV-14 || 1943.2.1 || 1944.2.7 || 1944.5.8 || | |||
|- | |- | ||
| [[珊瑚海]]<br>USS Coral Sea<br>CV-43 || 1944.7.10 || 1946.4.2 || 1947.10.1 || | | [[珊瑚海]]<br>USS Coral Sea<br>CV-43 || 1944.7.10 || 1946.4.2 || 1947.10.1 || |