收藏室:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→桌上藏品) |
(→桌上藏品) |
||
第104行: | 第104行: | ||
| 中国所有舰船幸运+3 | | 中国所有舰船幸运+3 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|完成2017年劳动节限时任务“交友踏春”获得 | | colspan="2"| 完成2017年劳动节限时任务“交友踏春”获得 | ||
|} | |} | ||
第117行: | 第117行: | ||
| 英国驱逐舰火力+3 | | 英国驱逐舰火力+3 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[最长一役]]Ex-6“哥曼德行动(困难)”获得 | | colspan="2"| 通关[[最长一役]]Ex-6“哥曼德行动(困难)”获得 | ||
|} | |} | ||
第130行: | 第130行: | ||
| 美国驱逐舰索敌+3 | | 美国驱逐舰索敌+3 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[急速东方快车]]Ex-5“皇后湾死斗(困难)”获得 | | colspan="2"| 通关[[急速东方快车]]Ex-5“皇后湾死斗(困难)”获得 | ||
|} | |} | ||
第143行: | 第143行: | ||
| 意大利驱逐舰鱼雷+3 | | 意大利驱逐舰鱼雷+3 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|[[立体强袭作战——雪崩计划]]获得800点强袭点数奖励 | | colspan="2"| [[立体强袭作战——雪崩计划]]获得800点强袭点数奖励 | ||
|} | |} | ||
第156行: | 第156行: | ||
| 美国轻巡洋舰索敌+3 | | 美国轻巡洋舰索敌+3 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[所罗门之晓]]Ex-6“暗夜礼花(困难)”获得 | | colspan="2"| 通关[[所罗门之晓]]Ex-6“暗夜礼花(困难)”获得 | ||
|} | |} | ||
第169行: | 第169行: | ||
| 苏联所有舰船火力+2 | | 苏联所有舰船火力+2 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|[[立体强袭——圣盾作战]]获得1200点强袭点数奖励 | | colspan="2"| [[立体强袭——圣盾作战]]获得1200点强袭点数奖励 | ||
|} | |} | ||
第182行: | 第182行: | ||
| 日本所有舰船命中+2 | | 日本所有舰船命中+2 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[幻想舰队歼灭作战(重制)]]Ex-7“雷击网突破(困难)”获得 | | colspan="2"| 通关[[幻想舰队歼灭作战(重制)]]Ex-7“雷击网突破(困难)”获得 | ||
|} | |} | ||
第195行: | 第195行: | ||
| 所有战列舰火力+2 | | 所有战列舰火力+2 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[远洋破袭作战——钢铁启示录]]Ex-11“福克兰追逐战”(困难)获得 | | colspan="2"| 通关[[远洋破袭作战——钢铁启示录]]Ex-11“福克兰追逐战”(困难)获得 | ||
|} | |} | ||
第208行: | 第208行: | ||
| 美国重巡洋舰对空+3 | | 美国重巡洋舰对空+3 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[地狱群岛攻略作战(重制)]]Ex-7“击破新型战舰”(困难)获得 | | colspan="2"| 通关[[地狱群岛攻略作战(重制)]]Ex-7“击破新型战舰”(困难)获得 | ||
|} | |} | ||
第221行: | 第221行: | ||
| 英国战列巡洋舰火力+2 | | 英国战列巡洋舰火力+2 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[远洋破袭——跨越静海]]Ex-11“第二次赫尔戈兰”(困难)获得 | | colspan="2"| 通关[[远洋破袭——跨越静海]]Ex-11“第二次赫尔戈兰”(困难)获得 | ||
|} | |} | ||
第234行: | 第234行: | ||
| 日本驱逐舰鱼雷+2 | | 日本驱逐舰鱼雷+2 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[熔炉大混战]]Ex-11“鱼雷节拍”(困难)获得 | | colspan="2"| 通关[[熔炉大混战]]Ex-11“鱼雷节拍”(困难)获得 | ||
|} | |} | ||
第247行: | 第247行: | ||
| 中国所有舰船火力+3 | | 中国所有舰船火力+3 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|2019年海军节当天限时登陆奖励 | | colspan="2"| 2019年海军节当天限时登陆奖励 | ||
|} | |} | ||
第260行: | 第260行: | ||
| 意大利所有舰船回避+3 | | 意大利所有舰船回避+3 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[帕斯塔战役(复刻)]]Ex-7“马塔潘角海战”(困难)获得 | | colspan="2"| 通关[[帕斯塔战役(复刻)]]Ex-7“马塔潘角海战”(困难)获得 | ||
|} | |} | ||
第273行: | 第273行: | ||
| 德国战巡火力+3 | | 德国战巡火力+3 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|[[立体强袭——沸腾的大洋]]获得1000点强袭点数奖励 | | colspan="2"| [[立体强袭——沸腾的大洋]]获得1000点强袭点数奖励 | ||
|} | |} | ||
第286行: | 第286行: | ||
| 美国航空母舰命中+2 | | 美国航空母舰命中+2 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[中间岛战役(复刻)]]Ex-9“歼灭敌主力舰队” (困难)获得 | | colspan="2"| 通关[[中间岛战役(复刻)]]Ex-9“歼灭敌主力舰队” (困难)获得 | ||
|} | |} | ||
第312行: | 第312行: | ||
| 英国所有舰船对空+3 | | 英国所有舰船对空+3 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|通关[[女武神行动(复刻)]]Ex-7“莱茵演习” (困难)获得 | | colspan="2"| 通关[[女武神行动(复刻)]]Ex-7“莱茵演习” (困难)获得 | ||
|} | |} | ||
第338行: | 第338行: | ||
| 所有战列舰装甲+2 | | 所有战列舰装甲+2 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"| 完成2020年情人节限时任务“奇怪的建造计划”奖励 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | |||
|- | |||
! colspan="2"| PT快艇 | |||
|- | |||
| rowspan="3"| | |||
|- | |||
| 小小的身躯蕴含巨大的战斗力。 | |||
|- | |||
| U国所有舰船鱼雷+3 | |||
|- | |||
| colspan="2"| [[轰隆轰隆大作战(复刻)]]Ex-7“恩加诺海战” (困难)获得 | |||
|} | |} | ||