任务:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→每日任务) |
(→限时任务) |
||
第648行: | 第648行: | ||
|- | |- | ||
|{{任务|任务名=潇洒的结束|任务内容=2020年5月1日0:00~5月5日24:00,在生活区的食堂制作3次料理|损管=损管*1|其他=藏品“拖拉机”}} | |{{任务|任务名=潇洒的结束|任务内容=2020年5月1日0:00~5月5日24:00,在生活区的食堂制作3次料理|损管=损管*1|其他=藏品“拖拉机”}} | ||
|{{任务|任务名=小荷尖尖角|任务内容=2020年6月1日0:00~6月7日24:00,舰队出征,击沉100艘敌方舰队中的驱逐舰|钢=2000|快修=10|其他=强化芯片*3}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=枝头六月花|任务内容=2020年6月1日0:00~6月7日24:00,完成6次建造|油=2000|建造蓝图=10|快建=10}} | |||
|{{任务|任务名=破茧成蝶|任务内容=2020年6月1日0:00~6月7日24:00,舰队出征,击沉100艘敌方舰队中的潜艇|核心=巡洋改造核心*10、潜艇改造核心*10|其他=强化芯片*2}} | |||
|- | |||
|{{任务|任务名=挥斥四海|任务内容=2020年6月1日0:00~6月7日24:00,携带不低于4艘驱逐舰,出征20次|快修=20|其他=港区周年惊喜藏品*5|装备=[[三联旋转秋千(六英寸)]]}} | |||
|{{任务|任务名=海上明珠|任务内容=2020年6月1日0:00~6月7日24:00,完成10次修理|铝=2000|损管=损管*1|其他=秘密芯片*1}} | |||
|} | |} | ||