同人游戏:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→概述) |
(→概述) |
||
第102行: | 第102行: | ||
| 由2moons改良,机制类似“银河帝国”。玩家的主要任务是建设自己的岛屿和组织自己的舰队去深海探险或与别的玩家PK。你既可以选择pve模式,专心享受建设和攒资源的快乐;也可以选择pvp模式,和其他玩家一决高下。为了获得最佳游戏体验,请在电脑的浏览器上打开。<del>手机浏览器也行,只不过缩放会让人看着很难受</del> | | 由2moons改良,机制类似“银河帝国”。玩家的主要任务是建设自己的岛屿和组织自己的舰队去深海探险或与别的玩家PK。你既可以选择pve模式,专心享受建设和攒资源的快乐;也可以选择pvp模式,和其他玩家一决高下。为了获得最佳游戏体验,请在电脑的浏览器上打开。<del>手机浏览器也行,只不过缩放会让人看着很难受</del> | ||
注:想了解详细信息请加群897282651{{黑幕|这才是游戏本体}} | 注:想了解详细信息请加群897282651{{黑幕|这才是游戏本体}} | ||
|- | |||
|{{外链图片|地址=http://tiebapic.baidu.com/forum/w%3D580/sign=30046764363fb80e0cd161df06d02ffb/205dd2fbaf51f3de8562d23183eef01f3b29795b.jpg|宽度=140px|位置=}} | |||
| '''舰少风云2''' | |||
| 地方法123 | |||
| 2020.7.19 | |||
| 1.00.07 | |||
| 布置类射击 | |||
| [http://g.evkgame.cn/152970 网页] | |||
| 游戏化描述战舰少女的历史 | |||
|} | |} |