配音演员:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→汉语配音) |
(→汉语配音) |
||
第141行: | 第141行: | ||
| [https://weibo.com/u/6332902309 @小豆芽安雪璃] || [[海王星]] ||《攀岩少女》兔兔公主;《四叶草剧场》白、伊丝露德 || | | [https://weibo.com/u/6332902309 @小豆芽安雪璃] || [[海王星]] ||《攀岩少女》兔兔公主;《四叶草剧场》白、伊丝露德 || | ||
|- | |- | ||
| [https://weibo.com/u/7601707550 @么耶咩x3] || [[光辉]] | | [https://weibo.com/u/7601707550 @么耶咩x3] || [[光辉]]、光辉(圣诞归来的旅行者)、[[纽波特纽斯]] ||《深渊地平线》金盏;《四叶草剧场》巴洛梅兹、坎蒂斯 || | ||
|- | |- | ||
| 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[白雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、约克公爵(骑士之礼)<br>[[格奈森瑙]]、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[敦刻尔克]]、[[金刚]] 、[[威廉·D·波特]]、[[Z3]]、[[波特兰]]、[[波尔扎诺]]、[[维那莫依嫩]]、[[竞技神]]、[[扶桑]]、[[达·芬奇]]、[[阿拉斯加]] | | [https://weibo.com/u/7599721451 @兰笛Saku] || [[斯大林格勒]] || || | ||
|- | |||
| 未公布 || [[恩格斯]]、[[苏联]]、[[高雄]]、[[爱宕]]、[[白雪]]、[[岚]]、[[纽伦堡]]、[[奥班农]]、[[威奇塔]]、[[女灶神]]、[[约翰斯顿]]、[[约克公爵]]、约克公爵(骑士之礼)<br>[[格奈森瑙]]、[[鹞鹰]]、[[加贺]]、[[突击者]]、[[敦刻尔克]]、[[金刚]] 、[[威廉·D·波特]]、[[Z3]]、[[波特兰]]、[[波尔扎诺]]、[[维那莫依嫩]]、[[竞技神]]、[[扶桑]]、[[达·芬奇]]、[[阿拉斯加]](改后)<br>[[格拉摩根]]、[[怨仇]]、[[U156]]、[[丹阳]]、[[长门]](改造前)、衣阿华(沙滩教皇)、[[征服者]]|| || | |||
|} | |} | ||