日系舰名对照表:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第161行: | 第161行: | ||
| No. 358 || 天津風 || [[天津风]] || [[芷]] || zhǐ || 萩型 | | No. 358 || 天津風 || [[天津风]] || [[芷]] || zhǐ || 萩型 | ||
|- | |- | ||
| No. 372 || 早春 || [[早春]] || [[燕]] || yān/yàn || | | No. 372 || 早春 || [[早春]] || [[燕]] || yān/yàn || 北风型 | ||
|- | |- | ||
| No. 377 || 木曾 || [[木曾]] || [[狪]] || tōng || 熊型 | | No. 377 || 木曾 || [[木曾]] || [[狪]] || tōng || 熊型 | ||
第184行: | 第184行: | ||
|- | |- | ||
| No. 482 || 大淀 || [[大淀(苍青幻影)]] || [[汏]] || dà/tài || 淀型 | | No. 482 || 大淀 || [[大淀(苍青幻影)]] || [[汏]] || dà/tài || 淀型 | ||
|- | |||
| No. 494 || G6 || [[G6]] || [[飖]] || yáo || G6型 | |||
|} | |} |