卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
(→美国) |
||
第993行: | 第993行: | ||
| 注 | | 注 | ||
| colspan="3"|又译为合众国。 | | colspan="3"|又译为合众国。 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;width:100%;" | |||
|- | |||
| style="width:7em;"|'''舰名''' | |||
| '''舰级''' || '''舰种'''|| '''国籍''' | |||
|- | |||
| 长滩 || 长滩级 || 潜艇 || 美国 | |||
|- | |||
| '''出处''' | |||
| colspan="3"|'''相关台词''' | |||
|- | |||
| [[芝加哥]] | |||
| colspan="3"|话说啊,自从装备这些麻烦的“先进设备”之后,姑娘们的舰装形状也开始变得奇形怪状的。那时我还见过把立方体安在头上的怪家伙{{color|red|(长滩)}},哈哈哈笑死人了!<br>我现在才知道,原来最早的核反应堆就叫“芝加哥一号”啊。运作原理我还是一头雾水的,可是用上了反应堆的那个家伙{{color|red|(长滩)}},就从没见她有累的时候,太可怕了! | |||
|} | |} | ||