卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→系外卫星) |
(→系外卫星) |
||
第183行: | 第183行: | ||
| 正航 | | 正航 | ||
| 美国 | | 美国 | ||
| 换装 | | '''换装''' | ||
| [http://weibo.com/suisao?from=myfollow_all&is_all=1 微博] | | [http://weibo.com/suisao?from=myfollow_all&is_all=1 微博] | ||
| 2016.6.11 | | 2016.6.11 | ||
| 萨拉托加婚纱换装预计在下个大节日实装。<br>来自水乌龟微博 | | 萨拉托加婚纱换装预计在下个大节日实装。<br>来自水乌龟微博 | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/large/a7a45bbcgw1f2ualg2fbaj205708cq3g.jpg|宽度=80px}} | |||
| 未知 | |||
| 未知 | |||
| 未知 | |||
| 日本 | |||
| '''新舰娘''' | |||
| [http://weibo.com/2812566460/DqFKaDYjC 微博] | |||
| 2016.4.12 | |||
| 今天无意中看到了另外某个立绘,我一般不放卫星,但为了证明咸鱼梗大概只是脑洞撞车,只好发个博先留个证据自证清白咯~——ericsakura | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://ww1.sinaimg.cn/mw1024/0066umE2gw1f3ylelzs1oj31kw0f9q62.jpg|宽度=80px}}<br>{{外链图片|地址=http://ww4.sinaimg.cn/mw1024/0066umE2gw1f3ylemjwqnj30m706iq3e.jpg|宽度=80px}} | |||
| '''[[提尔比茨]]'''<br> | |||
| 俾斯麦级 | |||
| 战列 | |||
| 德国 | |||
| '''换装''' | |||
| ?? | |||
| 2016?? | |||
| 猜测为换装,北宅伪装成工厂 | |||
|- | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=http://img.ngacn.cc/attachments/mon_201605/17/-149110_573b0097d17ac.jpg|宽度=80px}} | |||
| '''[[贝尔法斯特]]改'''<br> | |||
| 俾斯麦级 | |||
| 轻巡 | |||
| 英国 | |||
| '''换装''' | |||
| [http://bbs.ngacn.cc/read.php?tid=9338331 NGA] | |||
| 2016.5.11 | |||
| 其中三叶草是爱尔兰国花,而贝尔法斯特是北爱尔兰首府。 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||