归宿:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→未建成) |
(→未建成) |
||
第54行: | 第54行: | ||
|苏格兰斯卡帕湾(58°55′51″N 2°59′00″W) | |苏格兰斯卡帕湾(58°55′51″N 2°59′00″W) | ||
|被[[U47]]击沉于泊地 | |被[[U47]]击沉于泊地 | ||
| | |||
|- | |||
|[[热心]] | |||
|英国 | |||
|驱逐 | |||
| rowspan="3" |1940.6.8 | |||
| rowspan="3" |挪威海岸 | |||
| rowspan="3" |被[[沙恩霍斯特]]和[[格奈森瑙]]击沉 | |||
| | |||
|- | |||
|[[光荣]] | |||
|英国 | |||
|航母 | |||
| | |||
|- | |||
|[[阿卡司塔]] | |||
|英国 | |||
|驱逐 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第650行: | 第668行: | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[维纳斯]] | |||
|英国 | |||
|驱逐 | |||
|1964 | |||
|1972 | |||
|下塔尔波特港 布里顿费里 | |||
|1949退役封存,1951恢复现役,1964退役,1969.10作为靶舰使用。1972出售,12.20拆解 | |||
|- | |- | ||
|[[埃塞克斯]] | |[[埃塞克斯]] | ||
第777行: | 第803行: | ||
|纽约 法布罗 | |纽约 法布罗 | ||
|1946.1.10退役封存,1951.7.6恢复现役 | |1946.1.10退役封存,1951.7.6恢复现役 | ||
|- | |||
|[[贝尔法斯特]] | |||
|英国 | |||
|轻巡 | |||
|1966.5 | |||
|1971.7 | |||
|伦敦 | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[拉菲]] | |[[拉菲]] |