音乐鉴赏:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
(→音乐鉴赏曲目) |
||
第82行: | 第82行: | ||
|- | |- | ||
|活动战役I | |活动战役I | ||
|<flashmp3 id=" | |<flashmp3 id="Battle-event2">http://www.zjsnrwiki.com/images/2/20/Battle-event2.mp3 | ||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | |活动限定海域的出征/昼战界面BGM,用于[[女武神行动]]之前的所有活动海域以及二周年活动和[[轰隆轰隆大作战]]。 | ||
|- | |- | ||
|契约 | |契约 | ||
第145行: | 第144行: | ||
|- | |- | ||
|潜入行动 | |潜入行动 | ||
|<flashmp3 id=" | |<flashmp3 id="battle-escape">http://www.zjsnrwiki.com/images/5/58/Battle-escape.mp3 | ||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
第151行: | 第150行: | ||
|- | |- | ||
|港口圣诞-昼 | |港口圣诞-昼 | ||
|<flashmp3 id=" | |<flashmp3 id="christmas">http://www.zjsnrwiki.com/images/8/87/Christmas.mp3 | ||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
第157行: | 第156行: | ||
|- | |- | ||
|港口圣诞-夜 | |港口圣诞-夜 | ||
|<flashmp3 id=" | |<flashmp3 id="silentnightt">http://www.zjsnrwiki.com/images/c/ce/SilentNight.mp3 | ||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
第163行: | 第162行: | ||
|- | |- | ||
|生活区 | |生活区 | ||
|<flashmp3 id=" | |<flashmp3 id="dormitory">http://www.zjsnrwiki.com/images/8/89/Dormitory.mp3 | ||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
| | |||
|宿舍的背景音乐 | |||
|- | |||
|活动战役III | |||
|<flashmp3 id="battle-event3">https://www.zjsnrwiki.com/images/f/f1/Battle-event3.mp3 | |||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
| | |||
|[[决战无畏之海]]活动的背景音乐。原曲为军歌《红军最强大》 | |||
|- | |||
|浴室 | |||
|<flashmp3 id="bathroom">https://www.zjsnrwiki.com/images/8/8b/Bathroom.mp3 | |||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|食堂 | |||
|<flashmp3 id="restaurant">https://www.zjsnrwiki.com/images/d/da/Restaurant.mp3 | |||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|港口-三周年 | |||
|<flashmp3 id="3rd_anniversary">https://www.zjsnrwiki.com/images/7/7e/3rd_anniversary.mp3 | |||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
| | |||
|3.3.0新增曲目。三周年活动期间的港区背景音乐 | |||
|- | |||
|三周年活动阶段1 | |||
|<flashmp3 id="3rd_stage_1">https://www.zjsnrwiki.com/images/3/33/3rd_stage_1.mp3 | |||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
| | |||
| rowspan="3" |3.3.0新增曲目。三周年活动[[最长一役]]中战斗阶段的背景音乐 | |||
|- | |||
|三周年活动阶段2 | |||
|<flashmp3 id="3rd_stage_2">https://www.zjsnrwiki.com/images/d/df/3rd_stage_2.mp3 | |||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |||
| | |||
|- | |||
|三周年活动阶段3 | |||
|<flashmp3 id="3rd_stage_3">https://www.zjsnrwiki.com/images/8/81/3rd_stage_3.mp3 | |||
|loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | |loop=yes|autostart=no|bg=C4C4C4|leftbg=5B4FFC|rightbg=5B4FFC|rightbghover=9C96FD|track=0xFFFFFF|border=0xFFFFFF|lefticon=0xFFFFFF|righticon=0xFFFFFF|righticonhover=0xFFFFFF|loader=0xDDDDDD</flashmp3> | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} |