模板:造船厂/圣纳泽尔 彭霍特工场与船坞(Ateliers et Chantiers de Penhoët à Saint Nazaire,Saint Nazaire):修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(创建页面,内容为“{| class="wikitable sortable responded shipyard" |- ! 舰娘名 || 开工时间 || 下水日期 || 出厂日期 ||备注 |- | 圣女贞德 || 1928.8.31 || 1930.2...”) |
无编辑摘要 |
||
第4行: | 第4行: | ||
|- | |- | ||
| [[圣女贞德]] || 1928.8.31 || 1930.2.14 || 1931.10.6 || | | [[圣女贞德]] || 1928.8.31 || 1930.2.14 || 1931.10.6 || | ||
|- | |||
| [[斯特拉斯堡]] || 1934.11.25 || 1936.12.12 || 1939.4.24 || | |||
|- | |||
| [[让·巴尔]] || 1936.12.12 || 1940.3.6 || 1955.5.1 ||因德国入侵停工,1940.6.19离开圣纳泽尔,6.22转移到卡萨布拉卡。1945.8转移到瑟堡,1946..3在布雷斯特恢复建造,1949.1.16开始测试 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |