卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→新改造) |
(→新舰娘) |
||
第302行: | 第302行: | ||
! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!出处!!上天时间!!备注 | ! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=http://imgsrc.baidu.com/forum/pic/item/3c7ac8f40ad162d922890eee1ddfa9ec8b13cd54.jpg|宽度=120px}} | |||
| 夏雾 | |||
| 特IV型 | |||
| 驱逐舰 | |||
| 日本 | |||
| [https://www.bilibili.com/video/av25575150/ b站] | |||
| 2018.6.25 | |||
|<br>{{黑幕|出现在幻萌日本分公司外传游戏——苍青之幻预告PV中}} | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=http://imgsrc.baidu.com/forum/pic/item/7851baf7905298229b545531dbca7bcb0b46d454.jpg|宽度=120px}} | |||
| 克劳塞维兹 | |||
| 克劳塞维兹级 | |||
| 战巡 | |||
| 德国 | |||
| [https://www.bilibili.com/video/av25575150/ b站] | |||
| 2018.6.25 | |||
|木shiyo的原画<br>{{黑幕|出现在幻萌日本分公司外传游戏——苍青之幻预告PV中}} | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw690/d51865cbly1fsnil69j0dj20t60tp483.jpg|宽度=120px}} | |||
| 法戈 | |||
| 法戈级 | |||
| 轻巡 | |||
| 美国 | |||
| [https://weibo.com/u/3575145931?refer_flag=1001030101_&is_hot=1#1530078177587 微博] | |||
| 2018.6.25 | |||
|经舰R百科的图书馆号判断舷号是USS CL-106法戈<br>{{黑幕|出现在幻萌日本分公司外传游戏——苍青之幻中}} | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw690/d51865cbly1fsnil3o975j20u00tftgd.jpg|宽度=120px}} | |||
| 高尔基? | |||
| 26型? | |||
| 轻巡? | |||
| 苏联? | |||
| [https://weibo.com/u/3575145931?refer_flag=1001030101_&is_hot=1#1530078177587 微博] | |||
| 2018.6.25 | |||
|{{黑幕|经战舰少女百度贴吧吧友Yunshouw判断为高尔基<br>出现在幻萌日本分公司外传游戏——苍青之幻中}} | |||
|- | |||
|| {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/thumb300/006nVDnuly1fsq4zuleqsj303n0593z4.jpg?tags=%5B%5D|宽度=120px}} | |||
| 未知? | |||
| 未知? | |||
| 未知? | |||
| 未知? | |||
| [https://weibo.com/u/3575145931?refer_flag=1001030101_&is_hot=1#1530078177587 微博] | |||
| 2018.6.25 | |||
|{{黑幕|出现在幻萌日本分公司外传游戏——苍青之幻中}} | |||
|- | |- | ||
|| {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fsnrlwx9v4j207j0d2q43.jpg|宽度=120px}} | || {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fsnrlwx9v4j207j0d2q43.jpg|宽度=120px}} | ||
第347行: | 第392行: | ||
| 2017.5.2 | | 2017.5.2 | ||
| 来自轨道君微博。<br>臂章上文字为西里尔字母MAPAT。 | | 来自轨道君微博。<br>臂章上文字为西里尔字母MAPAT。 | ||
|} | |} | ||