卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
Zyx20010121(留言 | 贡献) (→新舰娘) |
Zyx20010121(留言 | 贡献) (→新舰娘) |
||
第150行: | 第150行: | ||
| 英国 | | 英国 | ||
| 广州萤火虫漫展场刊 | | 广州萤火虫漫展场刊 | ||
| 2018.7. | | 2018.7.14 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第159行: | 第159行: | ||
| 沙俄(俄罗斯帝国) | | 沙俄(俄罗斯帝国) | ||
| 广州萤火虫漫展场刊 | | 广州萤火虫漫展场刊 | ||
| 2018.7. | | 2018.7.14 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第167行: | 第167行: | ||
| 战列 | | 战列 | ||
| 美国 | | 美国 | ||
| | | 广州萤火虫漫展场刊 | ||
| 2018. | | 2018.7.14 | ||
| 见于萤火虫动漫嘉年华官方微信及微博发布的幻萌参展消息。<br>根据舰桥形状推测新舰娘为马萨诸塞。<br>在广州萤火虫场刊中被确认为马萨诸塞。 | | 见于萤火虫动漫嘉年华官方微信及微博发布的幻萌参展消息。<br>根据舰桥形状推测新舰娘为马萨诸塞。<br>在广州萤火虫场刊中被确认为马萨诸塞。 | ||
|- | |||
|| [[File:QQ图片20180714104934.jpg|120px]] | |||
| 羽黑 | |||
| 妙高型 | |||
| 重巡 | |||
| 日本 | |||
| 广州萤火虫漫展场刊 | |||
| 2018.7.14 | |||
| 根据服饰和舰装可确定是妙高型。<br/>而画师曾透露过羽黑卫星。<br>在广州萤火虫漫展场刊中被确认为羽黑。 | |||
|- | |- | ||
|| [[File:QQ图片20180714093322.jpg|120px]] | || [[File:QQ图片20180714093322.jpg|120px]] |