卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→新改造) |
|||
第791行: | 第791行: | ||
=衍生游戏《苍青幻影》中的登场角色= | =衍生游戏《苍青幻影》中的登场角色= | ||
* | * 此处收录的是来自《战舰少女R》衍生游戏《苍青幻影》(《蒼青のミラージュ》)中实装的角色或由官方或官方授权或已定画师渠道明确放出的信息。由于'''《苍青幻影》中的登场角色并不一定在《战舰少女R》中实装''',仅供参考,其准确性并不能得到保证。 | ||
* 当此处收录的角色被确认亦将在《战舰少女R》中登场后,将从此处移除。 | * 当此处收录的角色被确认亦将在《战舰少女R》中登场后,将从此处移除。 | ||
第853行: | 第853行: | ||
| 日服CBT客户端icon看板娘 | | 日服CBT客户端icon看板娘 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址= | | {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/thumb300/006nVDnuly1fx7zble5pyj30nz0gq40d.jpg?tags=%5B%5D|宽度=120px}} | ||
| 伊吹 | | 伊吹 | ||
| 伊吹型 | | 伊吹型 | ||
第871行: | 第871行: | ||
| 根据立绘中的舰徽可确定为什罗普郡 | | 根据立绘中的舰徽可确定为什罗普郡 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址= | | {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/thumb300/006nVDnuly1fx7zbbcnjdj30bs0b0758.jpg?tags=%5B%5D|宽度=120px}} | ||
| 珊瑚海 | | 珊瑚海 | ||
| 中途岛级 | | 中途岛级 | ||
第880行: | 第880行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/thumb300/006nVDnuly1fx7zb9oidrj305p05k3yk.jpg?tags=%5B%5D|宽度=120px}} | ||
| 克娄巴特拉 | | 克娄巴特拉 | ||
| 黛朵级 | | 黛朵级 | ||
第898行: | 第898行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https:// | | {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/thumb300/006nVDnuly1fx7zbax5fej30cl09mq3g.jpg?tags=%5B%5D|宽度=120px}} | ||
| 复仇 | | 复仇 | ||
| 埃塞克斯级 | | 埃塞克斯级 | ||
第906行: | 第906行: | ||
| 2018.10.11 | | 2018.10.11 | ||
| | | | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/thumb300/006nVDnuly1fx7xurras1j30sf0jvju6.jpg?tags=%5B%5D|宽度=120px}} | |||
| 光荣(Croiseur Gloire) | |||
| 加利索尼埃级 | |||
| 轻巡 | |||
| 法国 | |||
| 画师推特 | |||
| 2018.10.2 | |||
| 初次公开于画师推特<br>10月7日出现在漫展广告上 | |||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1fx7xumv42rj30dm0go0ta.jpg|宽度=120px}} | |||
| 骏河 | |||
| 纪伊级 | |||
| 战列 | |||
| 日本 | |||
| 日服推特 | |||
| 2018.10.21 | |||
| 初次公开于日服官方推特宣传 | |||
|- | |||
|} | |} |