物品道具:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→物品列表) |
(→物品列表) |
||
第111行: | 第111行: | ||
| width="400px" |{{物品|名称=大胃王的藏品 | | width="400px" |{{物品|名称=大胃王的藏品 | ||
|图片=[[文件:article-21.png]] | |图片=[[文件:article-21.png]] | ||
|获得方式= | |获得方式=任务、战利品兑换、家具回收、商城购买 | ||
|作用=获得家具及菜谱 | |作用=获得家具及菜谱 | ||
|备注=主要包含“未来科技研发工作室套装”、“海之星幼儿园套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | |备注=主要包含“未来科技研发工作室套装”、“海之星幼儿园套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | ||
第120行: | 第120行: | ||
|作用=获得家具及菜谱 | |作用=获得家具及菜谱 | ||
|备注=主要包含“未来科技研发工作室套装”、“海之星幼儿园套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | |备注=主要包含“未来科技研发工作室套装”、“海之星幼儿园套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | ||
| width="400px" |{{物品|名称=糖果惊喜藏品 | |||
|图片=[[文件:article-23.png]] | |||
|获得方式=任务、战利品兑换、商城购买 | |||
|作用=获得家具及菜谱 | |||
|备注=主要包含“万圣古堡套装”、“萤火虫的斜边巷套装”和“热血网球场套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} | |||
|- | |||
| width="400px" |{{物品|名称=糖果惊喜珍藏 | |||
|图片=[[文件:article-24.png]] | |||
|获得方式=商场购买 | |||
|作用=获得家具及菜谱 | |||
|备注=主要包含“万圣古堡套装”、“萤火虫的斜边巷套装”和“热血网球场套装”系列家具,也可以获得“菜谱”}} |