卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→新改造) |
(→新换装) |
||
第360行: | 第360行: | ||
! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!出处!!上天时间!!备注 | ! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy0e8zn2ywj202e03raa0.jpg?tags=%5B%5D|宽度=120px}} | |||
| [[川内]] | |||
| 川内型 | |||
| 轻巡 | |||
| 日本 | |||
| CP23参展宣传画 | |||
| 2018.12.9 | |||
| 来自幻萌周边打杂组_momo的微博。<br>根据发色、服装风格推测为川内的换装。 | |||
|- | |- | ||
| [[文件:Aoba satellite.png|120px]] | | [[文件:Aoba satellite.png|120px]] | ||
第388行: | 第397行: | ||
| animate×战舰少女R联动立绘,是否会作为换装实装存疑。 | | animate×战舰少女R联动立绘,是否会作为换装实装存疑。 | ||
|} | |} | ||
==文字类卫星== | ==文字类卫星== |