卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
标签:撤销 |
||
第176行: | 第176行: | ||
! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!出处!!上天时间!!备注 | ! 截图 !!舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy0e91wqnfj20e50e677l.jpg|宽度=120px}} | |||
| [[苍龙]]改 | |||
| 苍龙型 | |||
| 航母 | |||
| 日本 | |||
| CP23参展宣传画 | |||
| 2018.12.9 | |||
| 来自幻萌周边打杂组_momo的微博。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779ebqawj20g50c1405.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wxt.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779ebqawj20g50c1405.jpg|宽度=120px}} | ||
第302行: | 第311行: | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1fya65cia7zj30k00cpwgg.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/mw1024/006nVDnuly1fya65cia7zj30k00cpwgg.jpg|宽度=120px}} | ||
| | | 全北 | ||
| | | 基林级 | ||
| | | 驱逐 | ||
| | | CP23幕布 | ||
| [https://weibo.com/1881867527/GAFCwmL7H 微博] | | [https://weibo.com/1881867527/GAFCwmL7H 微博] | ||
| 2018.12.15 | | 2018.12.15 | ||
第311行: | 第320行: | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fxo4awslpsj202w02tmx0.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx1.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fxo4awslpsj202w02tmx0.jpg|宽度=120px}} | ||
| | | 全州 | ||
| | | 基林级 | ||
| | | 驱逐 | ||
| | | 韩国 | ||
| | | CP23幕布 | ||
| 2018.12.15 | | 2018.12.15 | ||
|- | |- | ||
第325行: | 第334行: | ||
| [http://static.moepoint.tw/jianNiang//kr_test/images/people.png 台服官网] | | [http://static.moepoint.tw/jianNiang//kr_test/images/people.png 台服官网] | ||
| 2018.12.15 | | 2018.12.15 | ||
| | | 出现在台服官网。<br>Github上流出舰名。<br>国际服韩文版官推再次登场。<br>并出现在幕布上。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=http://wx3.sinaimg.cn/large/4e279bfbgy1fwvb990k9zj208s060aa3.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=http://wx3.sinaimg.cn/large/4e279bfbgy1fwvb990k9zj208s060aa3.jpg|宽度=120px}} |