卫星观测站:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
ShadowSeemon(留言 | 贡献) (→新舰娘) |
(→新舰娘) |
||
第35行: | 第35行: | ||
! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ! 立绘 !! 舰名 !! 舰级 !!舰种 !!国籍!!卫星出处!!上天时间!!备注 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://wx2.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fz74urw54kj30lq13s7ce.jpg|宽度=120px}} | |||
| '''奥斯塔公爵'''<br>RM Emanuele Filiberto Duca d'Aosta | |||
| 奥斯塔公爵级 | |||
| 轻巡 | |||
| 意大利 | |||
| CP23场刊 | |||
| 2018.12.15 | |||
| 2019.1.15[https://weibo.com/5886054987/Hc2usaFZt 官方微博]宣布即将实装。 | |||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fz5yc9mxg1j30lq13s0yj.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx4.sinaimg.cn/large/006qlhMLgy1fz5yc9mxg1j30lq13s0yj.jpg|宽度=120px}} | ||
第53行: | 第62行: | ||
| 2018.5.19 | | 2018.5.19 | ||
| 四周年中文声优祝福合集中再次提到。<br>2019.1.11[https://weibo.com/5886054987/HbqMtDlQx 官方微博]宣布即将实装。 | | 四周年中文声优祝福合集中再次提到。<br>2019.1.11[https://weibo.com/5886054987/HbqMtDlQx 官方微博]宣布即将实装。 | ||
|- | |- | ||
| {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779tt0htj20g50c00ud.jpg|宽度=120px}} | | {{外链图片|地址=https://wx3.sinaimg.cn/large/4c3c6d39gy1fy779tt0htj20g50c00ud.jpg|宽度=120px}} |