同人小说:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→超长篇) |
(→短篇) |
||
第244行: | 第244行: | ||
|- | |- | ||
! 封面 !!小说名 !! 作者 !! 始发日期 !! 标签 !! 发布于 !! 简介与备注 | ! 封面 !!小说名 !! 作者 !! 始发日期 !! 标签 !! 发布于 !! 简介与备注 | ||
|- | |||
| | |||
| '''深海天狼星''' | |||
| 巡音控 | |||
| 2015.1.6 | |||
| 黑暗向 | |||
| [http://www.qidian.com/Book/3386789.aspx 起点] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| '''风吹起的地方''' | | '''风吹起的地方''' | ||
| 自私的叶子 | | 自私的叶子 | ||
| 2015.10 | | 2015.10.2 | ||
| 日常 <br> 百合 | | 日常 <br> 百合 | ||
| [http://tieba.baidu.com/p/4077443703?share=9105&fr=share 贴吧] | | [http://tieba.baidu.com/p/4077443703?share=9105&fr=share 贴吧] | ||
第254行: | 第262行: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| ''' | | '''花语''' | ||
| | | 缺维D少年 | ||
| 2015. | | 2015.10.7 | ||
| | | 回忆向 | ||
| [ | | [https://tieba.baidu.com/p/4087169210?share=9105&fr=share&red_tag=1924481842 贴吧] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |||
| '''您''' | |||
| 自私的叶子 | |||
| 2015.12.10 | |||
| 日常 | |||
| [https://tieba.baidu.com/p/4207275981?share=9105&fr=share&red_tag=2359228830 贴吧] | |||
|- | |||
| | |||
| '''任性的我们''' | |||
| 自私的叶子 | |||
| 2015.12.15 | |||
| 日常 | |||
| [https://tieba.baidu.com/p/4216112568?share=9105&fr=share&red_tag=2301861535 贴吧] | |||
|- | |||
| | |||
| '''旧记忆''' | |||
| 自私的叶子 | |||
| 2015.12.24 | |||
| 日常 | |||
| [https://tieba.baidu.com/p/4230736682?share=9105&fr=share&red_tag=2346326964 贴吧] | |||
|- | |||
| | |||
| '''Macchiato''' | |||
| 自私的叶子 | |||
| 2015.12.25 | |||
| 日常 | |||
| [https://tieba.baidu.com/p/4236694453?share=9105&fr=share&red_tag=2324111571 贴吧] | |||
|} | |} | ||