同人小说:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→待整理) |
(→中篇) |
||
第379行: | 第379行: | ||
| -施小琅- | | -施小琅- | ||
| 2018.9.23 | | 2018.9.23 | ||
| | | 科幻 战斗 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100080711 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100080711 刺猬猫] | ||
第388行: | 第388行: | ||
| 秘书控 | | 秘书控 | ||
| 2019.6.1 | | 2019.6.1 | ||
| | | 后宫 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100108778 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100108778 刺猬猫] | ||
第406行: | 第406行: | ||
| 非酋本人 | | 非酋本人 | ||
| 2020.2.19 | | 2020.2.19 | ||
| | | 后宫 日常 | ||
| 连载中 | | 连载中 | ||
| [https://www.ciweimao.com/book/100149835 刺猬猫] | | [https://www.ciweimao.com/book/100149835 刺猬猫] | ||
| 凭什么啊!我抗议!凭什么大家都有重婚罪,就提督没有?你们这是歧视!这是,这是,这是,对!还是歧视!啊!大爷,大娘,我求你们不要走啊!千万不要啊!我已经十六个婚舰了!不能再多了,会出人命的!你们快去修改法律啊!这是无能的提督在宪兵总队的惨呼。而一边走过的提督们却对周楠不屑一顾,没有任何同理心。仔细听,还能听到。“他怎么又来了?”“听说死海豹新婚了北宅做十六太太,过来想要捞俾斯麦。”“死海豹!戳死他啊!企业为什么不戳死这个死海豹啊!” | | 凭什么啊!我抗议!凭什么大家都有重婚罪,就提督没有?你们这是歧视!这是,这是,这是,对!还是歧视!啊!大爷,大娘,我求你们不要走啊!千万不要啊!我已经十六个婚舰了!不能再多了,会出人命的!你们快去修改法律啊!这是无能的提督在宪兵总队的惨呼。而一边走过的提督们却对周楠不屑一顾,没有任何同理心。仔细听,还能听到。“他怎么又来了?”“听说死海豹新婚了北宅做十六太太,过来想要捞俾斯麦。”“死海豹!戳死他啊!企业为什么不戳死这个死海豹啊!” | ||
|- | |||
| {{外链图片|地址=https://novel-cdn.kuangxiangit.com/uploads/allimg/c200310/10-03-20214235-14217-100153642.jpg|宽度=70px|位置=}} | |||
| '''港区古神日常''' | |||
| 皮兰港鸽子古神 | |||
| 2020.3.9 | |||
| 欢乐向 日常 | |||
| 连载中 | |||
| [https://www.ciweimao.com/book/100153642 刺猬猫] | |||
| 本作可能包含以下内容,请各位谨慎阅读。包括但不限于:迫害系列,紫白菜加班,作者玩梗,作品客串(大概)……港区里面过着平静生活的提督和舰娘们的故事。平凡提督造就咸鱼传说,关于普通人脸接381是不是搞错了什么 | |||
|} | |} | ||