模板:造船厂/布洛姆与沃斯造船厂(Blohm + Voss, Hamburg):修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第16行: | 第16行: | ||
|- | |- | ||
| [[俾斯麦]]<br>KM Bismarck || 1936.7.1 || 1939.2.14 || 1940.8.24 || | | [[俾斯麦]]<br>KM Bismarck || 1936.7.1 || 1939.2.14 || 1940.8.24 || | ||
|- | |||
| 战列舰H([[兴登堡]])<br>Schlachtschiff H || 1939.7.15 || || ||1939.9.30停工,1941.11解体 | |||
|- | |- | ||
| [[U556]]<br>KM U556 || 1940.1.2 || 1940.12.7 || 1941.2.6 || | | [[U556]]<br>KM U556 || 1940.1.2 || 1940.12.7 || 1941.2.6 || | ||
|- | |- | ||
| [[U1405]]<br>KM U1405 || 1943.10.15 || 1944.12.1 || 1944.12.21 || | | [[U1405]]<br>KM U1405 || 1943.10.15 || 1944.12.1 || 1944.12.21 || |