海域资料/地中海死斗:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→掉落分布) |
无编辑摘要 |
||
第320行: | 第320行: | ||
*C→F→H→I路线亦有小概率不进H而直接进BOSS点 | *C→F→H→I路线亦有小概率不进H而直接进BOSS点 | ||
*B→E→F→I路线属于欧洲人和抖M的世界,所以就不列出了 | *B→E→F→I路线属于欧洲人和抖M的世界,所以就不列出了 | ||
===掉落分布=== | |||
{| class="wikitable" border="1" | |||
|- | |||
!style="width: 30px;" | 掉落地点 | |||
!style="width: 1000px;" | 掉落列表 | |||
|- | |||
| A | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|撒切尔}}、{{彩色链接|沙利文}}、{{彩色链接|西格斯比}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|普林斯顿}}、{{彩色链接|瑞凤}} | |||
|- | |||
| B | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|撒切尔}}、{{彩色链接|沙利文}}、{{彩色链接|西格斯比}}、{{彩色链接|晓}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|普林斯顿}}、{{彩色链接|瑞凤}} | |||
|- | |||
| C | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|撒切尔}}、{{彩色链接|沙利文}}、{{彩色链接|西格斯比}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|果敢}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|普林斯顿}}、{{彩色链接|瑞凤}} | |||
|- | |||
| D | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|撒切尔}}、{{彩色链接|沙利文}}、{{彩色链接|西格斯比}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|果敢}}、{{彩色链接|安东尼奥·达诺利}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|舍尔海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}、{{彩色链接|安德烈亚·多利亚}}、{{彩色链接|卡约·杜伊里奥}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|普林斯顿}}、{{彩色链接|巨像}}、{{彩色链接|瑞凤}}、{{彩色链接|竞技神}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|赤城}} | |||
|- | |||
| E | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|撒切尔}}、{{彩色链接|沙利文}}、{{彩色链接|西格斯比}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}、{{彩色链接|安东尼奥·达诺利}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|舍尔海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}、{{彩色链接|安德烈亚·多利亚}}、{{彩色链接|卡约·杜伊里奥}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|普林斯顿}}、{{彩色链接|巨像}}、{{彩色链接|瑞凤}}、{{彩色链接|竞技神}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|赤城}} | |||
|- | |||
| F | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|撒切尔}}、{{彩色链接|沙利文}}、{{彩色链接|西格斯比}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}、{{彩色链接|安东尼奥·达诺利}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|门德斯·努涅斯}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|坎伯兰}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|舍尔海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|新墨西哥}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}、{{彩色链接|安德烈亚·多利亚}}、{{彩色链接|卡约·杜伊里奥}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|普林斯顿}}、{{彩色链接|巨像}}、{{彩色链接|瑞凤}}、{{彩色链接|竞技神}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|赤城}} | |||
|- | |||
| G | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|撒切尔}}、{{彩色链接|沙利文}}、{{彩色链接|西格斯比}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}、{{彩色链接|安东尼奥·达诺利}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|门德斯·努涅斯}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|坎伯兰}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|舍尔海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|新墨西哥}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}、{{彩色链接|安德烈亚·多利亚}}、{{彩色链接|卡约·杜伊里奥}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|普林斯顿}}、{{彩色链接|巨像}}、{{彩色链接|瑞凤}}、{{彩色链接|竞技神}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|赤城}} | |||
|- | |||
| H | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|撒切尔}}、{{彩色链接|沙利文}}、{{彩色链接|西格斯比}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}、{{彩色链接|安东尼奥·达诺利}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|门德斯·努涅斯}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|坎伯兰}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|舍尔海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|新墨西哥}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}、{{彩色链接|安德烈亚·多利亚}}、{{彩色链接|卡约·杜伊里奥}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|普林斯顿}}、{{彩色链接|巨像}}、{{彩色链接|瑞凤}}、{{彩色链接|竞技神}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|赤城}} | |||
|- | |||
| I(BOSS) | |||
| '''【驱逐舰】'''{{彩色链接|Z21}}、{{彩色链接|Z22}}、{{彩色链接|哥萨克人}}、{{彩色链接|沃克兰}}、{{彩色链接|吹雪}}、{{彩色链接|Z16}}、{{彩色链接|萤火虫}}、{{彩色链接|标枪}}、{{彩色链接|天后}}、{{彩色链接|黑背豺}}、{{彩色链接|基林}}、{{彩色链接|弗兰克·诺克斯}}、{{彩色链接|鲍尔}}、{{彩色链接|撒切尔}}、{{彩色链接|沙利文}}、{{彩色链接|西格斯比}}、{{彩色链接|响}}、{{彩色链接|雷}}、{{彩色链接|Z31}}、{{彩色链接|果敢}}、{{彩色链接|安东尼奥·达诺利}}、{{彩色链接|库欣}}、{{彩色链接|空想}}<br>'''【轻巡洋舰】'''{{彩色链接|林仙}}、{{彩色链接|加拉蒂亚}}、{{彩色链接|佩内洛珀}}、{{彩色链接|北上}}、{{彩色链接|大井}}、{{彩色链接|五十铃}}、{{彩色链接|曙光女神}}、{{彩色链接|圣胡安}}、{{彩色链接|门德斯·努涅斯}}、{{彩色链接|宁海}}、{{彩色链接|平海}}、{{彩色链接|加里波第}}、{{彩色链接|天狼星}}<br>'''【重巡洋舰】'''{{彩色链接|高雄}}、{{彩色链接|爱宕}}、{{彩色链接|摩耶}}、{{彩色链接|鸟海}}、{{彩色链接|希佩尔海军上将}}、{{彩色链接|布吕歇尔}}、{{彩色链接|昆西}}、{{彩色链接|盐湖城}}、{{彩色链接|堪培拉}}、{{彩色链接|坎伯兰}}、{{彩色链接|威奇塔}}、{{彩色链接|欧根亲王}}<br>'''【战列巡洋舰】'''{{彩色链接|反击}}、{{彩色链接|舍尔海军上将}}、{{彩色链接|斯佩伯爵海军上将}}、{{彩色链接|胡德}}、{{彩色链接|关岛}}<br>'''【战列舰】'''{{彩色链接|扶桑}}、{{彩色链接|山城}}、{{彩色链接|伊势}}、{{彩色链接|日向}}、{{彩色链接|内华达}}、{{彩色链接|俄克拉荷马}}、{{彩色链接|新墨西哥}}、{{彩色链接|纳尔逊}}、{{彩色链接|威尔士亲王}}、{{彩色链接|安德烈亚·多利亚}}、{{彩色链接|卡约·杜伊里奥}}<br>'''【轻型航母】'''{{彩色链接|博格}}、{{彩色链接|普林斯顿}}、{{彩色链接|巨像}}、{{彩色链接|独角兽}}、{{彩色链接|瑞凤}}、{{彩色链接|突击者}}、{{彩色链接|竞技神}}<br>'''【航空母舰】'''{{彩色链接|大黄蜂}}、{{彩色链接|赤城}} | |||
|} | |||
'''特殊情况''' | '''特殊情况''' |